» » Победа над старостью возможна?

Победа над старостью возможна?

Победа над старостью возможна? Группа ученых-генетиков из Австралии и США, занимавшаяся проблемами старения, нашла причины, которые лежат в основе этого естественного процесса. С возрастом в организме снижается уровень фермента никотинамид-аденин-динуклеотида (NAD).

За этим следует нарушение координации между геномами ядра клетки и митохондриями, энергетическими центрами клетки. Летки перестают вырабатывать в нужном количестве энергию и стареют. Был разработан препарат NMN, который способен повернуть казалось бы неизбежные процессы вспять. Опыты проводились на двухлетних мышах, то есть престарелых особях. После получения препарата в течение недели мыши продемонстрировали все показатели, соответствующие полугодовалым мышатам. Такого эффекта не ожидали даже сами ученые.

Дэвид Синклер, один из руководителей проекта, не торопится объявлять об открытии эликсира вечной молодости, но очень надеется, что открытие поможет людям дольше оставаться здоровыми, спасет от массы заболеваний, связанных со старостью, например от диабета второго типа и рака. Пока препарат не прошел испытания на людях, но генетики Австралии считают это делом ближайшего года.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев