» » В минералке "Боржоми" нашли мышьяк

В минералке "Боржоми" нашли мышьяк

В минералке "Боржоми" нашли мышьякВ целом ряде минеральных вод широко известных торговых марок, обнаружены вредные вещества. Речь идет о воде "Боржоми", "Нарзан", "Ессентуки", заявил главный санитарный врач Харьковской области Сергей Савенков.

По его словам, в частности, в воде "Боржоми" обнаружен мышьяк, сообщает официальный сайт администрации Харьковской области.

По словам председателя облгосадминистрации Арсена Авакова, данные о том, что в "Боржоми" содержится яд, были известны давно.

"Мы трижды отправляли запрос производителю воды - предоставить нам данные о ее параметрах, но ответа так и не получили. И только после этого решили обнародовать эту информацию", - подчеркнул руководитель области.

Аваков также сообщил о проблемах с водой "Бонаква". По словам руководителя области, в ходе проверок фасованной воды, реализуемой на территории Харьковской области, специалисты обнаружили, что вода "Бонаква", которая выпускается компанией "Coca-cola", по некоторым параметрам не соответствует нормам.

Компания "Coca-cola" уже пообещала привести качество воды "Бонаква" в соответствие со стандартами, которые соответствуют определению "вода питьевая", сообщил Аваков.




//http://news.rin.ru/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев