» » Сыр и мясо - сродни никотину

Сыр и мясо - сродни никотину

Сыр и мясо - сродни никотинуНовое исследование американских учёных обнаружило, что употребление большого количества сыра и мяса в среднем возрасте таят в себе опасность для здоровья, которую сравнивают с употреблением никотина.

Были проанализированы данные относительно состояния здоровья тысяч женщин и мужчин старше 50 лет и исследователи обнаружили такую закономерность: оказалось, что риск преждевременной смерти возрастает вдвое у тех, кто употребляет слишком много животного белка по сравнению с теми, кто белковой пищей не злоупотребляет. Притом, у них в 4 раза возрастают шансы скончаться от рака, что равносильно курению.

Исследователи утверждают, что белок, который содержится в яйцах, сыре, мясе и прочих продуктах животного происхождения ускоряет старение клеток и служит причиной роста опухолей. Опираясь на эти факты специалисты советуют людям после 50 лет сократить потребление пищи, богатой животными белками и заменить их более полезными - рыба, фасоль, чечевица.

По всему миру тысячи худеющих, которые сидят на белковых диетах типа Аткинса или Дюкана и результаты эти, скорее всего, повергнут их в шок. Но тем не менее, есть и одна приятная новость - она в том, что ограничения не являются вечными. То же исследование показало, что рацион, богатый животными белками, полезен людям старше 65 лет.

Поэтому американские медики рекомендуют людям с весом около 57 килограмм и возрастом в пределах от 50 до 65 лет ограничить потребление животного белка 45-ю граммами в день, что является эквивалентом двух свиных отбивных.

Однако британские эксперты уверяют, что лучший вариант избежать онкологии - это полный отказ от курения, строгий контроль за своим весом и спиртными напитками, ну и, конечно же, активный образ жизни.

Профессор университета Южной Калифорнии занимался изучением данных рациона 6400 американцев, сопоставляя данные на протяжении последних 18 лет. В ходе исследований он обнаружил чёткую совершенно связь высокого содержания белковой пищи, обозначенного как 5-ая часть суточной нормы калорий, и риском несвоевременной смерти. Хотя вероятность смерти от диабета или рака значительно выше.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев