» » За последние 20 лет уровень детской смертности снизился на 28 процентов

За последние 20 лет уровень детской смертности снизился на 28 процентов

За последние 20 лет уровень детской смертности снизился на 28 процентовЗа последние 20 лет уровень детской смертности в мире снизились на 28%. Об этом говорится в обнародованном в четверг докладе Детского фонда ООН /ЮНИСЕФ/. Если в 1990 году в возрасте до пяти лет умирало 90 из тысячи малышей, в 2008 году - уже 65 из тысячи, отмечается в нем.

В 2000 году лидеры всех государств мира обязались до 2015 года сократить на две трети смертность среди детей в возрасте до 5 лет. За это время во всех регионах мира удалось добиться заметных успехов на этом направлении. ЮНИСЕФ полагает, что этому способствовали несколько факторов: большее число детей были привиты от инфекционных болезней, грудное кормление младенцев стало более популярным, а в регионах, где встречаются насекомые - переносчики малярии, стали шире применяться защитные сетки для кроватей.

Однако, несмотря на все эти усилия, в прошлом году в мире умерло 8,8 млн. малолетних детей. Многих из этих малышей можно было бы спасти, подчеркивается в докладе ЮНИСЕФ.



Источник: Ami-tass.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев