» » Детские товары, продающиеся в России, проверят на безопасность и полезность

Детские товары, продающиеся в России, проверят на безопасность и полезность

Детские товары, продающиеся в России, проверят на безопасность и полезность
Чиновники исследуют, насколько безопасны игрушки, детские товары, электронные игры и книги. Замминистра образования и науки Вениамин Каганов уже подписал приказ о создании межведомственной рабочей группы по разработке предложений об организации проведения психолого-педагогической экспертизы детских товаров, сообщает "Учительская газета".

Планируется проведение ряда мероприятий, призванных сформировать качественную и доступную предметно-развивающую среду в детских садах и центрах раннего развития. В ближайшее время будет начато инновационное развитие индустрии игровой продукции для детей. Для этого внедрят новую систему психолого-педагогической экспертизы учебно-игрового оборудования. В частности, проверят, как учебники и игры влияют на формирование и развитие социальной активности, познавательной сферы, на освоение им предшествующего культурного опыта.

В экспертную группу войдут педагоги, психологи, производители. Известно об участии Минобрнауки, Минпромторга, Роспотребнадзора, Минздрава, некоммерческой организации "Ассоциация предприятий индустрии детских товаров", некоммерческого партнерства "Ассоциация участников рынка артиндустрии", ГБОУ ВПО города Москвы "Московский государственный психолого-педагогический университет" (МГППУ), Федерального государственного научного учреждения "Институт психолого-педагогических проблем детства" РАО. Все они проверят продукцию, продаваемую в России, вне зависимости от страны производства. Результат экспертизы станет дополнением к существующим санитарно-эпидемиологическим требованиям.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев