» » Жарить овощи полезнее, чем варить

Жарить овощи полезнее, чем варить

Жарить овощи полезнее, чем варить Испанские исследователи выясняли, какой способ приготовления овощей лучше. Смесь перца, лука, артишоков тушили с оливковым маслом, жарили на высоком огне. После приготовления определялось, какие полезные свойства смогли сохранить овощи в каждом случае.

Оптимальным оказался вариант приготовления овощей путем жарки на оливковом масле без добавления воды. Масло повышает в овощах концентрацию полифенольных соединений. В овощах не просто сохраняются собственные антиоксиданты, но и добавляются дополнительные из масла. А вот при варке овощей этого эффекта не наблюдается, потому что полезные вещества из овощей отправляются в бульон. Между тем сохранение антиоксидантов имеет большое значение, именно они защищают наш организм от диабета, рака, потери зрения.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Food Chemistry.

Как доказали исследования, жарка на качественном подсолнечном масле мало чем отличается от приготовления пищи на оливковом масле.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев