» » Мышь живет со щитовидкой, отпечатанной на биопринтере в «Сколково»

Мышь живет со щитовидкой, отпечатанной на биопринтере в «Сколково»

Мышь живет со щитовидкой, отпечатанной на биопринтере в «Сколково» Специалистам компании-резидента «Сколково» на первом разработанном в России биопринтере удалось отпечатать работающую щитовидную железу, которая уже успешно вживлена мышке.
Сколковская компания – одна из пяти компаний мира, которой удалось создать правильный биопринтер. Работающую поджелудочную железу уже подсадили мыши. Орган выдает гормоны. Это является прорывом.

Щитовидная железа – это эндокринная железа, имеющаяся у всех позвоночных. Она участвует в процессе регуляции обмена веществ и росте как отдельных клеток, так и всего организма человека. Благодаря гормонам, вырабатываемым щитовидной железой образуется костная ткань. До 40% населения России имеет проблемы со щитовидной железой.
Компания «Сколково» может производить биопринтеры для любых лабораторией, которые занимаются решением данной проблемы.
Правда, не следует думать, что теперь можно рукой подать до изготовления щитовидных желез для человека. Печатать на биопринтере человеческие органы пока не научились. По оценкам специалистов, такое станет возможным не ранее, чем лет через 15.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев