» » Пробиотики не влияют на микрофлору кишечника

Пробиотики не влияют на микрофлору кишечника

Пробиотики не влияют на микрофлору кишечника В ходе лабораторных экспериментов сотрудники датского клинического центра доказали, что применение пробиотиков не оказывает вообще никакого влияния на состояние микрофлоры человеческого кишечника. Итоги исследований авторы опубликовали в журнале под названием Medical Xpress.

Инициаторами исследований стали специалисты Университета Копенгагена. И хотя в последнее время бытовало мнение, что прпобиотики улучшают кишечную флору, на основании чего их рекомендовали принимать параллельно с антибиотиками, оказалось, что только у одного добровольца пробиотики действительно оказали положительное влияние на бактериальный состав микрофлоры кишечника.
К такому же выводу пришли и специалисты Европейского центра по безопасности продуктов питания. Никакого чудодейственного эффекта пробиотиков либо не было обнаружено, либо он был настолько мал, что и говорить не о чем. Так что сказки о пробиотических йогуртах – не более чем маркетинговый ход. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев