» » «Пульс жизни. Мое сердце»

«Пульс жизни. Мое сердце»

«Пульс жизни. Мое сердце»Ритм большого города диктует свои правила: мы все время куда-то спешим, стараемся успеть больше, и, как следствие, многие из нас не могут вырваться из постоянного стресса. Результат такого образа жизни и бич нашего времени – сердечно-сосудистые заболевания, которые все чаще поражают молодых, полных сил людей. Разве это не повод хотя бы ненадолго остановиться и прислушаться к своему организму и тем сигналам, которые он нам посылает?

Сделать шаг навстречу здоровому сердцу и долгой счастливой жизни просто – с таким призывом Яна Чурикова, Елена Захарова, Зара и Юлия Началова обратились к россиянам в рамках проекта «Пульс жизни. Моё сердце», и помогли им в этом прекрасные стихи о любви – одном из самых ярких чувств, которое рождает наше сердце. Видеообращения российских звезд стали частью программы «Пульс жизни», инициированной Российским кардиологическим обществом, ФГБУ «ГНИЦ Профилактической медицины» Минздрава России и концерном Bayer и направленной на популяризацию здорового образа жизни и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

На сегодняшний день сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются ведущей причиной смерти в мире, ежегодно унося более 17,5 миллионов человеческих жизней. В России на болезни системы кровообращения приходится порядка 48,7% от всех случаев смерти. Показатель смертности населения России от болезней системы кровообращения в 2015 году составил 635,3 на 100 тыс. человек. Специфика нашей страны заключается в том, что наибольшее число смертей, связанных с ССЗ, приходится на население в возрасте до 60 лет. Всего же болезнями сердца и сосудов в России страдают более 23 миллионов человек1.

Среди ключевых факторов риска наибольшее значение имеют: повышенное артериальное давление, курение, нерациональное питание, ожирение и высокий уровень холестерина, а также чрезмерное потребление алкоголя и низкая физическая активность. Вместе с тем стоит отметить, что среди факторов риска второго порядка особое место занимает стресс. По данным исследований у лиц, регулярно подверженных стрессу на рабочем месте, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 23%.2 Для нашей страны стресс тем более значим, так как в сочетании с неблагоприятным социально-экономическим положением его роль возрастает. При помощи проекта «Пульс жизни. Мое сердце» организаторы стремятся напомнить россиянам, что любовь, позитивный взгляд на мир и хорошее настроение способны не только справиться со стрессом, но и являются основой для формирования здорового образа жизни.

«Пульс жизни. Мое сердце»

«Пульс жизни. Мое сердце»

«Пульс жизни. Мое сердце»

«Пульс жизни. Мое сердце»
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев