» » О метеозависимости

О метеозависимости

О метеозависимости
Иногда ты замечаешь, что твое самочувствие ухудшается с переменой погоды. К сожалению, ты метеозависима. Но метеозависимость не смертельный приговор. Тебе просто нужно научиться противостоять этим переменам, правильно подготовить организм.

Одни люди чувствуют себя неважно в холод, для кого-то повышенная температура – это адские муки. Все это объясняется тем, что при повышении температуры атмосферное давление понижается, в связи с чем, в воздухе становится меньше кислорода.

КАК РЕШИТЬ. Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, то в такие дни вам необходимо больше находиться на свежем воздухе, делать дыхательные упражнения, принимать витамины С, РР, группы В.

Женщины намного чувствительнее к переменам погоды, нежели мужчины. Это все из-за частых гормональных перестроек. Люди, , которые часто испытывают стресс, попадают в группу риска. Также, погода «ударит» по тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, курит, имеет сердечно-сосудистые болезни, страдает от ожирения.

ПРИЧИНА. Организм попросту не успевает перестраиваться под резкие перепады температуры.

Согласно наблюдениям, у многих людей в дождливую, пасмурную погоду начинается попросту хандра, они стают апатичными ко всему. Это, так называемый, метеоневроз. Нужно постараться замечать на улице приятные вещи.

Если же ты осталась дома в этот день, то постарайся создать дома теплую атмосферу, летний уют. Добавь в интерьер побольше желтого и оранжевого цвета. Такое «погодное недомогание» очень негативно отображается на внешности. Научись баловать себя и свою кожу эфирными маслами. Ложись вовремя спать, чтобы утром ты могла быть бодрой и с улыбкой встречать новый день. Ходи в баню, принимай контрастный душ. Если ты решила серьезно заняться своим здоровьем и настроением, то начни закаляться. Лучше, конечно, начинать закаляться в теплое время года, чтобы до зимы у тебя появился видимый результат.

Следи за прогнозами метеорологов, чтобы ты знала, чего ожидать от погоды завтра и какие меры «защиты» от метеозависимости предпринять. Как только чувствуешь, что метеостресс настигает тебя, выпей крепкий чай с медом и другими ароматными травками.

Так как твой желудок в такие дни работает не «во всю», желательно включить в свой рацион свежие соки, минералку без газа. Постарайся не кушать слишком жирную пищу. Придется полюбить тушеные овощи, приготовленные в пароварке.


Твой организм сам способен почувствовать, что тебе лучше принимать во время недомогания, просто прислушайся к нему.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев