» » Девять ростовских школьников попали в больницу после прививок от гриппа

Девять ростовских школьников попали в больницу после прививок от гриппа

Девять ростовских школьников попали в больницу после прививок от гриппаПрокуратура Ростовской области проводит проверку по факту госпитализации девяти учеников школы номер 16 в Ростове-на-Дону. Школьники попали в больницу вскоре после вакцинации против сезонного гриппа, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы прокуратуры.

По словам собеседника агентства, в общей сложности прививки получили 35 учеников шестых-седьмых классов школы Первомайского района города. Для вакцинации, которая проводилась в школе 15 октября, использовался отечественный препарат “Гриппол”, который поступил со склада ООО “Фармацевт”.

Спустя некоторое время девять детей были госпитализированы в детскую больницу номер 2 с жалобами головную боль и тошноту. У школьников было также зафиксировано повышение давления, у двух обратившихся за медпомощью поднялась температура.

В настоящее время проверку обстоятельств происшествия проводят Роспотребнадзор, районная прокуратура и ОВД района. Ход проверок находится на контроле областной прокуратуры. Помимо этого прокуратура Первомайского района проверяет соблюдение законодательства об охране здоровья учащихся администрацией школы номер 16.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев