» » Как избавиться от изжоги народыми средствами

Как избавиться от изжоги народыми средствами

Как избавиться от изжоги народыми средствамиИзжогой называют состояние, когда человек ощущает неприятное жжение в желудке, которое становится результатом процесса, когда кислота желудка попадает на слизистую пищевода. Такое явление является следствием того, что у человека слабая кольцевая мышца.

От изжоги без труда можно справиться при помощи некоторых медикаментов либо же народных средств.

Быстро справиться с неприятным жжением помогут лекарства, которые обладают свойством обволакивания слизистой желудка. К ним можно отнести Алмагель или Маалокс, например. Также возможно принять медикаменты, которые нейтрализуют жжение. Таким действием обладают такие лекарства, как Ранитидин и Гастал, например.

Можно посмотреть и выбрать из широкой линейки продуктов от изжоги, среди них есть кстати знаменитый АлкаЗельцер.

Однако бывают ситуации, когда необходимых лекарств просто нет рядом. В таких случаях для избавления от изжоги можно использовать некоторые проверенные народные средства.

Приверженцы народной медицины могут посоветовать использовать семена ячменя или льна для того чтобы справиться с неприятным недугом. Чтобы избавиться от жжения стоит пожевать несколько зерен данных растений. Результатом станет образование слюны, которая будет содержать частички семян. Необходимо проглотить слюну, после чего наступит облегчение.

Нередко рекомендуют использовать сок картошки, который отлично понижает кислотность желудка. Для этого стоит очистить овощ и натереть на мелкой терке, после чего отжать сок. Такое средство стоит принимать в количестве нескольких больших ложек в течение дня.

Достаточно полезным считается отвар, который готовят из семян льна. Для этого необходимо запарить две большие ложки данного семени стаканом крутого кипятка, после чего настаивать семена не менее двух часов, после чего процедить.

Таким же эффектом обладают ткани, которые по консистенции близки к слизи. Например, можно каждое утро кушать овсяную кашу.

От неприятного жжения в желудке может избавить любое растительное масло, которое стоит принять при неприятном недуге в количестве нескольких ложек.
Нейтрализовать кислоту, которая является причиной жжения, возможно использовать куриное яйцо. Яйцо стоит отварить и очистить от скорлупы, после чего просушить и хорошенько измельчить. В случае приступа изжоги стоит принимать внутрь половину чайной ложки такого средства, которое эффективно перед едой. Принимают его и просто для профилактики.

При гастрите человек должен принимать особый отвар, который готовится из одинакового количества тысячелистника, зверобоя, цветов ромашки, зверобоя, а также корня солодки. Все ингредиенты тщательно смешивают, после чего всего 10 грамм заливают стаканом крутого кипятка. Настаивать данное средство необходимо не менее 2 часов, после чего принимать перед едой в количестве одного стакана.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев