» » Золотой корень - сила Алтая

Золотой корень - сила Алтая

Золотой корень - сила АлтаяСогласно старинному алтайскому поверью, отыскавший золотой корень, до конца своих дней будет здоров, удачлив и проживет два века. Китайские императоры на протяжении веков снаряжали целые экспедиции на поиски такого золотого корня. Его переправляли тайком через границу, как самую великую ценность.
Растет Родиола розовая в Саянах, в Горном Алтае, на чукотском полуострове, на Дальнем Востоке, на альпийских лугах, на берегах горных рек и озер альпийских и полярных областей.
Народные врачеватели уже давно осведомлены о лечебных качествах золотого корня. Он известен благодаря своим чудесным свойствам повышать работоспособность, прогонять усталость, а также понижать нервное напряжение.
На Алтае золотой корень применяют в основном, чтобы быть вообще здоровым. В лечебных целях используют корни и корневища Родиолы розовой. В Алтайской народно медицине Родиолу пьют в виде чая для повышения выносливости и снятия переутомления.
В научной медицине Родиола применяется при желудочно-кишечных расстройствах, нервном истощении, сердечной слабости, маточных кровотечениях, простудной лихорадке, а также при импотенции, неврозе, гипотонии и для восстановления силы мышц при переутомлениях. Настой Родиолы улучшает аппетит и нормализирует сон. Золотой корень противопоказан при бессоннице, гипертонии и нервном возбуждении.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев