Кипрей

КипрейЛюди издавна используют кипрей при лечении множества заболеваний. Лист кипрея по содержанию витамина С превосходит апельсин в три раза, по этой причине он является просто незаменимым при цинге, упадке сил и общей слабости, а также при авитаминозе. При помощи кипрея лечат гастрит, язву, разные нарушения работы ЖКТ.
Напитки из кипрея способствуют очень быстрому заживлению различных язв и ран, а также помогают снять воспаление. Кипрей превосходно нормализирует сон, снимает беспокойство, имеет успокаивающее действие, снимает тревогу, благодаря чему еще на Руси его прозвали дремухой. Однако основным свойством кипрея является то, что он значительно замедляет рост новообразований.
Благодаря капсулам или напиткам кипрея можно избавиться от необходимости операции по поводу аденомы предстательной железы. Спиртовой или водный экстракт кипрея рекомендуют для поддерживающей терапии. Из соцветий кипрея выделили вещество, которое используют как основу для противоопухолевого препарата Ханерола.
Отвар из кипрея готовят так: 10 грамм сухих листьев заливают одним стаканом кипятка, кипятят в течение 15 минут. Отвар принимают три раза в день по одной столовой ложке перед едой.
Чай из кипрея приготавливают так: одну чайную ложку бутонов, листьев заваривают двумя стаканами кипятка и кипятят пять минут. Помимо этого из листьев корневища делают кофе и пекут лепешки. Корневище кипрея богато сахаром, крахмалом, витамином В2, В1. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев