» » Лабазник вязолистый

Лабазник вязолистый

Лабазник вязолистыйЛабазник вязолистый еще называют огуречной травой, таволгой, бузиной болотной, белоголовкой и Ивановым цветом. В его состав входит каротин, витамин С, эфирное масло и дубильные вещества.
Лабазник вязолистый применяют при таких заболеваниях как скарлатина, ангина, воспаление почек, бронхит, при водянке, суставных болях, дизентерии, грыже, а также болезнях ЖКТ. Лабазник также является отличным мочегонным средством. При болях в желудке рекомендуется пить по две столовые ложки цветков растения на три-четыре стакана кипятка.
Цветки также используются как потогонное и вяжущее средство. Против ожогов обваренные места посыпают порошком. Для остановки кровотечения сжигают цветки и их пеплом посыпают раны от порезов.
Отвар лабазника очень эффективен при лечении зубной боли. При лечении ревматизма используются корневища и цветки лабазника. Корни растения используются при гипертонии, дизентерии, а отвар корней используется при промывании гнойных ран.
Настой корней рекомендуют принимать в случае нервных заболеваний. Отвар цветков используют для стимуляции роста волос.
Используется также порошок только что распустившихся цветков. При водобоязни его рекомендуют посыпать на хлеб два-три раза в день при. Им также посыпают ожоги, раны, опрелости. При экземе данный порошок перемешивают с жиром свежей речной рыбы и полученной смесью смазывают пораженные участки кожи. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев