» » Лакричник (солодка голая)

Лакричник (солодка голая)

Лакричник (солодка голая)Лакринчик (солодка голая) относится к семейству бобовых. Лекарственное применение солодки упоминается еще в «Книге о травах» (древнем памятнике китайской медицины), которая была написана еще 3 тысячи лет до нашей эры. Китайские врачи считали солодковый корень лекарством первого класса и пытались внести его в состав практически всех лекарственных смесей, потому что он усиливает действие всех других лекарств и является для них своего рода «проводником». Помимо этого солодковый корень нейтрализует действие ядов, которые попали в организм.
Уже в наши дни, когда ученые проанализировали состав тысяч китайских рецептов, они пришли к выводу, что солодке в них принадлежит самое первое место, и она в этом отношении опередила даже женьшень. Она также считалась отличным средством для сохранения красоты и молодости. Из Китая солодка попала в индийскую и тибетскую медицину.
В современной же медицине солодка переживает свое второе рождение. Препараты, содержащие ее, традиционно применяют в качестве мочегонного, слабительного и отхаркивающего средства. Кроме этого корни солодки являются основой препаратов противоаллергического, ранозаживляющего и противовоспалительного действия. Ее рекомендуется принимать при заболеваниях органов дыхания, желудка, при недостаточности функции надпочечников, бронхиальной астме, артрите и ревматизме. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев