» » Витамины для роста волос: секреты природы

Витамины для роста волос: секреты природы

Витамины для роста волос: секреты природыНа полках аптек, кроме лекарств, можно найти множество витаминов, которые предназначены для полноценного функционирования организма. Однако мы не всегда задумывались о том, что для красоты и роста волос также необходим комплекс витаминов. Уже проверенно, что правильно подобранный арсенал витаминный продукции обеспечивает волосам чудесное превращение.

Причины плохого состояния волос

Наши волосы также, как и ногти, выполняют зачастую роль лакмусовой бумажки. Они, как губка впитывают внешние процессы и отражают на себе неправильный рацион питания. *

Неблагоприятное воздействие внешних факторов

Неблагоприятные воздействия внешних факторов такие, как укладка волос, сушка феном, окрашивание волос в любой цвет, лаки, заколки из метала, разного рода резинки, неблагоприятное воздействие солнца, химическая завивка, морская вода и даже неочищенная вода из-под крана являются пагубными для наших волос. Если вы постепенно из дня на день будете этот перечень делать все короче, то вашему результату не только удивляться, но и позавидуют.

* Неправильное питание

Сегодняшняя жизнь не так проста. И многие из нас не придают особого значения диете, а это пагубно отражается на волосах. Зачастую мы забываем о витаминах, которые нужны для питания волос, а некачественная еда, бедный рацион - все это способствует потери волосами жизненной силы, ведет к их плохому виду и здоровье желает лучшего. Как правильно употреблять витамины для волос

Множество девушек мечтает о длинных густых волосах. Именно такую прическу желают видеть и известные дизайнеры. Для их роста упругости, роскошной косы, как у Василисы Прекрасной, надо "подкармливать" витаминами. В данном случае мы предлагаем два простых способа:

Прием витаминов во внутрь через ЖКТ,

*делаем процедуры для волос и кожи головы, которые имеют необходимый витаминный арсенал.

Принимаем витамины для волос через ЖКТ

Способ незамысловатый, простой и по сути доступен и на работе, и дома. Если вы заметили, что ваша еда многокаллорийна, но менее витаминизирована, то надо быстренько эти пропорции поменять местами, иначе организм будет звенеть набатом. Срочно меняйте рацион или принимайте витамины в драже.

Принимая витамины или, следуя всем советам, вы не только вылечите свои волосы, но и укрепите другие системы, четче сделаете работу всего организма. Наиболее полезны, витамины, которые находятся непосредственно в пище. Принимайте витамин А, употребляя печень (говяжьею, свиную, куриную, трески), молочные продукты. На первой ступеньке по содержанию витамина А стоит сливочное масло, сыр, и яйца. Каротин (так еще называют витамин А растительного происхождения) растет на грядке возле вашего дома или на даче. Ведь морковь, капуста, желтый и красный болгарский перец, а также шиповник являются основными его носителями.

Заметно волосы улучшают и ускоряют рост при помощи витаминной группы В. Витамин В12 выполняет очень нужную функцию: обеспечивает кожу головы кислородом. Для этого кушайте мясо, рыбу, свежий творог. А чтобы волосы блестели, были эластичны, придется употреблять побольше изделий из муки крупного помола и круп. Именно они содержат большую порцию В1. Пиридоксин (витамин В6) отвечает за работу волосяных луковиц. К нему обращайтесь за помощью, когда планируете отрастить косу. А соевые продукты, фундук, бананы вам в этом помогут.

Витамины группы С и Е наполняют кровь кислородом и улучшают циркуляции крови кожи тела и головы. Если вы фанаты киви и не против лука, то проблема нехватки С и Е, никогда не возникнет. А капуста, заквашенная по-старинному рецепту и клюкв витамин С не растеряют даже до весны. Витамин Е ищите в нерафинированном растительном масле.

Вот алопеция или облысение - это серьезная проблема миллионов. Если организм нуждается в недостатке биотина (витамина H) и фолиевой кислоты, то зачастую именно потому возникает облысение. Биотином богаты пивные дрожжи и неочищенный рис, а овощи и печень обеспечат фолиевой кислотой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев