Мамины руки

Мамины руки
Наша мама, царствие ей небесное, знала много рецептов народной медицины, но, как это часто бывает, мы не придавали значения этому и многое растеряли. Хотя кое-что осталось в памяти.
Прилншожснадр натереть зубчик чеснока на ржавом металлическом предмете и полученной коричневатой массой натирать больное место. Через 3-4 процедуры лишай исчезал.
При герпесе на губах, в уголках рта, сжечь метёлки камыша, смешать пепел со сметаной и этим составом смазывать поражённые места. Помогало!
15 лет назад в уборочную страду приключилась у меня сильнейшая диарея. Угольные таблетки, тетрациклин, водка с солью - всё было бесполезно. И тогда вспомнился рецепт народного средства, которое использовала мама. Нашёл я семена конского щавеля, заварил покрепче и в тёплом виде выпил чуть больше стакана, а через некоторое время — ещё столько же. И всё как рукой сняло!
Кстати, о руках. О руках моей мамы. Не только нас, детей, но и многих хуторян она своими руками избавляла от болей в горле при ангине. Очень осторожно массировала она так называемые «шишки», и через 2-3 сеанса хвори как не бывало. А кому-то помогало и после одного сеанса. Один из её пациентов поинтересовался: откуда такой дар? Оказывается, чтобы обладать им, необходимо в детском возрасте задушить хомяка (слепца). Через некоторое время исцелённый привёз живого зверька: «Баба Оля, возьмите, может, нужен...»
В то время нашей дочери было года 3-4, и мама решила передать ей свою способность лечения, и совершили такой обряд. Конечно, это жестоко по отношению к животному и к неокрепшей детской психике. Но с тех пору нашей дочери теперь тоже есть способность лечения миндалин.
С.Н. АСЕЕВ х. Ребричанский, Ростовская обл.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев