» » Снова насморк, дадим ему отбой!

Снова насморк, дадим ему отбой!

Снова насморк, дадим ему отбой!Как известно с насморком встречается каждый из нас, кто-то в меньшей мере, а кто-то страдает им постоянно. Как же с ним бороться, или лучше все оставить на самотек, может через пару деньков он сам пройдет? Но, к сожалению последствия, не лечимого насморка, могут быть плачевными, это и гайморит и отит, особенно если переносить его «на ногах», то есть не прекращать повседневной деятельности.
В аптеках в наше время очень большое количество препаратов, которые помогают при насморке, но тут нужно знать, что большинство из них направленно не на лечение болезни, а на ее временное блокирование. Поэтому при покупке таких препаратов, не стоит надеяться, что вы победили вашего врага, он просто временно отступил, чтобы дать вам возможность закончить дела на работе и со спокойной душой вернуться домой, для основного лечения.
В наше время новых технологий и быстрого продвижения науки, многие препараты имеют большую популярность и справляются со своей задачей практически без побочных эффектов. Но, к сожалению многие спреи и капли для носа имеют свойство сушить сосуды носа, а при длительном применении происходит привыкание к лекарству. Поэтому стоит попробовать совместить и новейшие препараты и вспомнить бабушкины рецепты, и народные средства.
Всем, наверное, известен рецепт, когда нудно дышать над паром отваренного картофеля, наверное, многих в детстве так заставляли лечиться? А ведь это действительно хороший метод. Можно конечно растворить просто капли ментола в воде и довести до кипения, эффект будет тот же. Необходимо дышать паром, пака вода, или картофель не остынут, и лучше при этом закрыть глаза.
Можно также закапывать нос соком домашних растений каланхоэ, или если хотите немного экзотики - сок цикламена. Только в последнем случае необходимо следить, чтобы сок попадал на стороны носа, а не тек в носоглотку, так как результата не будет.
Положите корочку хлеба на сковородку, или подпалите палочку от чесночной головки, и вдыхайте дым, который будет исходить из этого продукта. Ну а если у вас забит нос, и вы не можете дышать, тогда поможет немного уксуса в сковороде и вдыхание его пара. Говорят, что очень помогает.
И на конец, не носите в себе мокроту, всегда избавляйтесь от нее, и чем чаще, тем лучше. И для лечения насморка лучше всего совмещать народные средства и современную медицину.

Zabolel.Net Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев