» » Забота о коже – польза от огурцов

Забота о коже – польза от огурцов

Забота о коже – польза от огурцовОгурец – превосходный источник кремния, минерала, который питает силу наших соединительных тканей. Соединительная ткань полностью скрепляет все наше тело. Огурцы очень эффективны в использовании для различных проблем кожи, включая припухлости под глазами и солнечные ожоги. Они содержат также аскорбиновую кислоту и кофейные кислоты. Эти кислоты препятствуют удерживанию воды. Это и объясняет свойство огурцов в излечении опухших глаз, ожогов и воспалений кожи.

Огурец относится к той же семье овощей, что и тыква, кабачки и патиссоны. У них темно-зеленая кожура, под которой находится беловатая или светло-зеленая мякоть. В основных есть два типа – для засолок и салатные. Первый тип обычно относительно маленького размера – около 5-10 см.
В качестве косметического средства огурец применяется от отека глаз – разрезанный на узкие дольки огурец помещается на глаза на 5-10 минут. Это превосходное средство в конце тяжелого рабочего дня, проведенного за компьютером или книгами. Оно помогает снять напряжение и удаляет темные пятна вокруг глаз. Натертый огурец используется в качестве маски и тонизирующего средства на все лицо и шею.

В химический состав огурцов входят натуральные соли, энзимы и витамины, необходимые для роста и восстановления клеток. Вдобавок высокое минеральное содержание обеспечивает естественный источник антиокислителя. Щелочность огурца – положительный атрибут, и из-за его водной основы, огурец применяется в качестве мочегонного средства.

Высокое водное содержание делает огурец мочегонным, и он является отличным очистителем тела от накопленных в нем остаточных элементов и токсинов. Огурцы ликвидируют мочевую кислоту, что полезно для страдающих артритом. Кожица огурца богата калием и марганцем, необходимым для регулирования кровяного давления и обмена веществ. Магний расслабляет нервы и мышцы и помогает циркуляции крови.

Огурцы, как естественное средство, помогают избавиться от темных пятен кожи, питают кожу и придают ей эластичность и упругость, позволяя выглядеть моложе.

Zabolel.Net Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев