» » Как при помощи народных средств победить храп

Как при помощи народных средств победить храп

Как при помощи народных средств победить храпПо статистике, около 50 процентов населения страдают храпом различной степени тяжести или синдромом обструктивного апноэ сна. Кроме того, из-за храпа, получают беспокойство близкие храпящего или невольные соседи по купе поезда или гостиничному номеру. Храп, доставляя неудобства окружающим, наносит вред и самому источнику, так как хоть и кратковременные, но неоднократные остановки дыхания во сне в результате храпа, приводят к кислородному голоданию. А это уже в свою очередь может привести к инсультам, инфарктам, аритмии. Так же храп может вызвать и внезапную остановку сердца. Причины, вызывающие храп можно разделить на две категории – это анатомические особенности организма и пониженный тонус мышц носоглотки вследствие различных факторов. И если в первом случае поможет только хирургическое вмешательство, то во втором для избавления от храпа в настоящее время имеются различные приспособления и приборы, но можно использовать и проверенные временем народные средства и способы, облегчающие жизнь во сне себе и окружающим.
Избавится от храпа, помогут некоторые простые упражнения, например:
- нажимая на подбородок двигать нижней челюстью вперед-назад. Делать по 30 повторений утром и вечером.
- перед сном, сильно зажав зубами деревянную палочку удерживать ее в течении 3-4 минут.
- максимально вытянув язык вперед и вниз удерживать его в таком положении одну – две секунды, делая 30 повторов утром и вечером.
- максимально напрягая мышцы нижней челюсти воспроизвести протяжный и громкий звук «и-и-и».
Также облегчить жизнь и избавиться от храпа помогут и такие натуральные средства как печеная морковь употребляемая несколько раз в течении дня. Поможет при храпе и следующее народное средство: измельчить с помощью мясорубки или блендера 2-3 капустных листа, в полученную массу добавить одну столовую ложку меда и употреблять перед сном по две столовых ложки. Эффективным средством от храпа считается лекарственный сбор приготовленный из 4 частей репейника, 2-х частей плодов бузины и по одной части корня сабельника и хвоща. Полученный лекарственный сбор следует измельчить в кофемолке, после чего столовую ложку порошка нужно запарить в стакане кипятка и настаивать в течении часа. Настой принимать четыре раза в день па столовой ложке.
Наиболее распространенными причинами храпа, зачастую является слизь, скопившаяся в организме или заложенный нос. Избавиться от слизи поможет капустный сок употребляемый по половине стакана перед сном. А при заложенности носа поможет полоскание последнего перед сном раствором соли и соды или полоскание горла оливковым маслом. Помогут и другие народные средства, используемые при заложенности носа. Наибольшего эффекта в борьбе с храпом, можно достичь, сочетая народные средства и упражнения приведенные выше.
Так как храп возникает, когда человек спит на спине, можно воспользоваться следующим оригинальным способом профилактики храпа. К одежде, в которой обычно ложитесь спать, можно пришить карман на спину, в который следует положить теннисный мячик. Мяч не даст вам лечь на спину, следовательно, храпеть вы не будете.
Но в любом случае следует обратиться к врачу, так как эти средства устраняют сам храп, а не причину его возникновения, которая может быть сигналом, что в вашем организме что-то не в порядке. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев