» » Лечим насморк народными средствами

Лечим насморк народными средствами

Лечим насморк народными средствамиВ наше время с насморком знакомы наверно все, от детей и к взрослым. Это простудное заболевание, связанное с воспалением верхних дыхательных путей, может быть инфекционного характера. Чаще всего люди им болеют осенью, зимой. Его признаки очень неприятны, это может быть: нехватка воздуха через нос, по ночам не можете уснуть, затруднения общения с людьми. Также у вас может возникнуть: чихание, кашель, головная боль, даже температура. Причиной насморка может являться: это резкое колебание температуры воздуха, а с этим наступает переохлаждение организма человека, также может послужить слабый иммунитет.
Во многих ситуациях, насморк проходит сам в течении 7-10 дней, но лучше все-таки его лечить простыми народными средствами, а не ждать с моря погоду. Если же вы запустите лечение, то насморк может перейти в хроническое заболевание. В народной медицине существует много способов лечения насморка, очень важно начать лечить его на ранних стадиях заболеваний. Если вы почувствовали недомогание, необходимо исключить переохлаждения организма. В этом вам помогут теплые носки и одежда, также горчичники на пятках и так далее. На ранней стадии, нужно прогреть места гайморовых пазух и носа. Для этого сгодится картошка-мундирка, сваренные вкрутую яйца, а такжесоль насыпаная в мешочки.
Рекомендуется периодически делать ингаляции с настоем календулы или эвкалипта. Следующим шагом будет закапывание носа маслом, это может быть облепиховое, кедровое или ментоловое.
Можно в полстакана воды добавить несколько капель йода, и прополоскать этим раствором горло. А для носовых ходов сойдет раствор из стакана теплой воды, куда нужно кинуть чайную ложку соды и 3-4 капли прополиса или йода. Для насморка очень помогает ингаляции. Самый простейший способ это налить в емкость литр кипятка и добавить четверть чайной ложки масла, и подышать над паром. Рекомендуется 3 раза в суткипринимать отвар, для этого необходимо в термос насыпать три столовые ложки чабрецов, и заварить кипятком, и чтоб отвар постоял 2 часа. Для ингаляции, а также для закапывание и промывании носа, желательно используйте такие растения: зверобой, шалфей, сосны, плоды шиповника, почки кедра. Еще можно использовать черную смородину, ягоды малину, липу, цветы боярышника, календулу.
Теперь вы вооружены советами как вылечить насморк. Самое главное во время начать его лечить, иначе вам придется обращаться к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев