» » Насморку скажем "нет"! Народные рецепты- наш ответ!

Насморку скажем "нет"! Народные рецепты- наш ответ!

Насморку скажем "нет"! Народные рецепты- наш ответ!Апчхи! Как не вовремя! Раздражающий насморк тут как тут. Не спрятаться, ни скрыться от него. Вновь бежать в аптеку за каплями от насморка? Или терпеливо шмыгать носом и дожидаться, когда само пройдет? Попробуйте лучше проверенные народные рецепты!
1) Рецепт вкусный.
Измельчите в блендере половинку лимона вместе с кожурой. (Можете провернуть через мясорубку или натереть на терке). Добавьте в лимонную кашицу 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку растительного масла. Перемешайте до однородной массы. Смазывайте полученной смесью ноздри, можете употреблять внутрь как общеукрепляющее средство. Храните смесь в холодильнике. Этот народный рецепт всегда выручит Вас при внезапной простуде.
2) Рецепт ароматный.
Готовим отвар из листьев эвкалипта. Для этого наливаем в кастрюлю литр воды, завариваем горсть листьев эвкалипта, кипятим 3 минуты. Полученный отвар используем для ингаляций. Насморка как не бывало!
3) Рецепт уютный.
Принимаем горчичную ванну. Разводим горчицу в соотношении 1 столовая ложка на 5-7 литров воды. После ванны непременно наденьте теплые шерстяные носки, закутайтесь в одеяло, выпейте горячего чая. ВНИМАНИЕ!
Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, заболеваниями почек и варикозным расширением вен, то этот рецепт ПРОТИВОПОКАЗАН.
4) Рецепт удобный.
От насморка хорошо помогают прогревания пазух носа. Прокалите на сковороде половину стакана гречневой крупы, высыпьте гречку в полотняный мешочек. Не забудьте немножко остудить гречку. Начинайте прикладывать к переносице только тогда, когда гречка станет теплой, а не горячей. Лечение можно повторять несколько раз в день.
Будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев