» » Природный антибиотик и антиоксидант - куркума

Природный антибиотик и антиоксидант - куркума

Горьковато-острую куркуму сначала применяли, как заменитель шафрана, но потом оценили по достоинству. Дело в том, что это настоящий природный антибиотик. Только в отличии от того, что предлагает традиционная медицина, куркума убивает бактерии, но не разрушая печени, не повреждая желудка.
Природный антибиотик и антиоксидант - куркума
Она вообще помогает желудку переваривать тяжелую пищу. Куркума снижает тягу к сладкому и жирному. Ее применяют при лечении заболеваний печени, желчного пузыря, желудка и почек. Куркума защищает кровеносные сосуды от атеросклероза.

Куркума пришла к нам с Востока. Почему там реже болеют раком? Потому что там в рационе обязательно присутствует набор специй, в котором есть куркума. Диетологи считают, что в день 12 граммов куркумы достаточно, чтобы обеспечить организм в необходимом объеме элементами, куркумином и эфирными маслами. Молекулы куркумина, проникая в клетки организма, укрепляют их, помогая противостоять инфекциям. Куркумин природный антиоксидант, а значит, защита от рака, сильное противовоспалительное средство. В народной медицине куркумином лечат раны и инфекции.

Заядлые курильщики могут включать эту приправу в рацион, она защитит их от последствий вдыхания табачного дыма. Подобно чесноку, куркумин повышает иммунитет, его используют для очищения организма. В кулинарии куркуму используют для приготовления соусов и различных блюд. Перед сном неплохо выпивать стакан молока с щепоткой куркумы и медом. Вот только беременным нельзя принимать куркуму.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев