» » «Хлеб пустыни» очень полезен

«Хлеб пустыни» очень полезен

«Хлеб пустыни» очень полезен
Хотите принять суточную дозу фосфора, железа, минеральных солей, магния, аминокислот, витамина и протеинов, серы, меди, магния? Съешьте 10 фиников. В них есть 23 вида аминокислот, которых в других фруктах просто нет. В сушеных финиках 60% сахара.

Финики очень полезны для детей, стариков, беременных женщин. Они не менее питательны и лечебны, чем злаки. Финики помогают сформировать микрофлору кишечника, развить нервные окончания головного мозга. Они полезны при гипертонии и анемии, при простудных заболеваниях и ОРВИ, потому что успокаивают приступы кашля, помогают вывести мокроты. Страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями могут пополнять организм калием из фиников, ведь у них велика потеря калия после приема диуретиков. Финики добавляют в мюсли. Можно замочить плоды в горячем молоке. Можно начинить их орехами и маслом и превратить в изысканное блюдо. Из фиников можно даже делать мед и сахар, который гораздо полезнее, чем свекольный или тростниковый.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев