» » Пигментные пятна: народные средства лечения

Пигментные пятна: народные средства лечения

Пигментные пятна: народные средства леченияНаверно, нет человека, который бы не сталкивался с проблемой пигментных пятен.
Что же такое пигментные пятна и почему они появляются?
Если в вашем организме повышена концентрация меланина, пигментация вам обеспечена.
Чаще всего пигментация у женщин проявляется во время беременности, Переизбыток солнца также располагает к этому, ну а если говорить о загаре в солярии, так он вообще приводит к пятнистой окраске.
Если ваши щеки и верхняя губа вдруг покрылись пигментными пятнами, значит ваша печень нуждается в помощи и, возможно, лечении.
Если пигментные пятна появились на подбородке – бегите к гинекологу, а если вы увидели эти пятна на лбу – пора позаботиться о вашей нервной системе.
Кроме официальной медицины существуют уже много лет и народные средства лечения, но и при этих методах необходимо выяснить причину их появления. Обязательно обследуйтесь и проконсультируйтесь у вашего врача.
Затем начинайте избавляться от пятен народными средствами.
Прежде всего измените свой рацион – больше фруктов и овощей, потому что причиной появления пятен может быть и нехватка витаминов.
Начните с витаминных масок, для зрелой кожи хороши маски из чая.
А вот проверенная маска от пятен:
Перекись водорода и нашатырный спирт (по десять капель каждой) накапайте в столовую ложку творога. Разотрите и наложите на лицо. Держите на лице десять-пятнадцать минут.

Дрожжевая маска от пигментации:
15-20 грамм дрожжей размешайте с соком лимона, или грейпфрута (полторы столовой ложки) нанесите на лицо. Маску держите двадцать минут.
Огуречная маска:
Натрите огурец и мякоть наложите на лицо на то же время.
Миндалевая маска:
Вскипятите воду и залейте полтора стаканы миндаля. Дайте постоять пять минут. Затем пропаренные зерна пропустите через мясорубку. В эту кашицу добавьте лимонный сок (половина лимона) и столовую ложку кипятка.
Делайте маску два раза в неделю. Полный курс – сорок процедур.
Настой из петрушки:
Мелко порежьте петрушку (две столовые ложки) и залейте кипятком. Через час можете протирать лицо этим настоем.

Правда ли, рецепты доступные? Не ленитесь и будьте красивыми.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев