» » Как справится с выпадением волос

Как справится с выпадением волос

Как справится с выпадением волосВсе мы знаем, что выпадение волос – это естественное явление, связанное с тем, что волосы должны периодически меняться. Но что делать, если волосы стали выпадать буквально клочками? Как это остановить?
Прежде всего, нужно установить причину выпадения. Чаще всего волосы усиленно выпадают весной или осенью. В это время наш организм нуждается в дополнительном приеме некоторых витаминов и минералов, таких как А, Е, D, цинк и селен. В этом случае справится с выпадением помогут обычные аптечные витаминки, направленные специально на укрепление волос
Иногда проблемы с волосами связаны с неправильным уходом и слишком частым окрашиванием. Очень важно использовать качественные шампуни и средства по уходу за волосами. Можно воспользоваться специальными косметическими средствами против выпадения волос.
Если вы не доверяете всем этим «баночкам», то можете воспользоваться народными средствами:
1. Одними из самых эффективных считаются сок лука и отвар корней лопуха. Свежевыжатый луковый сок необходимо втирать в корни волос перед сном. Уже через неделю волосы станут выпадать заметно меньше. Если вы не переносите запах лука, то для вас отлично подойдет отвар лопуха: столовую ложку корней залить стаканом воды, прокипятить и дать настояться в течение 3-4 часов. Полученный отвар наносить на корни волос.
2. Поможет в борьбе с выпадением соль. Особенно эффективно это средство при себорее. Один два раза в неделю после того, как вы помыли волосы нужно нанести соль на кожу головы и массировать 5-10 минут. Затем смыть соль теплой водой без шампуня.
3. Довольно популярным средством в последнее время стала настойка красного стручкового перца. Благодаря своему разогревающему действию она вызывает прилив крови к коже головы. В результате волосяные луковицы укрепляются и меньше выпадают. Применять ее можно каждый день, просто нанося на корни волос.
При регулярном применении этих средств вы справитесь с выпадением волос. Но не забывайте о правильном уходе и приеме витаминов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев