» » Продукты, которые помогут преодолеть дискомфорт во время месячных

Продукты, которые помогут преодолеть дискомфорт во время месячных

Продукты, которые помогут преодолеть дискомфорт во время месячныхКаждый месяц одна и та же картина: усталость, раздражительность, тяжесть или боль в голове. Иногда так и хочется быть похожей на сотрудницу или подругу, для которых, как Вам кажется, месячные проходят без лишних проблем. Чтобы облегчить болезненное состояние во время «критических» дней, следует обратить особое внимание на свое питание и включить в свой рацион бананы, пчелиную пыльцу и продукты содержащие в большом количестве железо. Остановимся подробнее на целебных свойствах этих продуктов.
Бананы издавна считались идеальной натуральной едой. Они насыщают организм цинком, калием, железом, кальцием, фолиевой кислотой, витамином В6, а также растворимой клетчаткой. Бананы оказывают положительное влияние на процесс пищеварения, менструальный цикл и являются просто незаменимыми, поскольку восполняют те полезные вещества, которые организм теряет во время месячных. Если у вас во время месячных возникает диарея, то с помощью бананов в сочетании с рисом, яблоками и подсушенным тостом, можно отрегулировать этот «нестабильный» вопрос.
С помощью пчелиной пыльцы можно лечить разнообразные болезни, такие как астма, аллергия, запор, диарея, рак, слабость, ревматизм, артрит, интоксикация организма и, конечно же, нарушение менструального цикла. Однако употреблять пчелиную пыльцу следует очень осторожно, поскольку она может вызвать аллергию у тех, кто ее принимает в первый раз. Поэтому начинать прием необходимо с малейшей дозы, внимательно наблюдая за реакцией организма и постепенно доводя ее до рекомендованной (одна чайная ложка в сутки). Принимается пыльца в виде порошка, таблеток или капсул. Можно, к примеру, размешать ее с медом и намазать на тост.
При недомогании во время месячных обязательно введите в свой суточный рацион продукты богатые железом. К таким продуктам относятся зеленые листовые овощи, красное мясо, фасоль, соевые продукты, моллюски и птица. Объедините эти продукты с цитрусовыми, в которых содержится большое количество витамина С, таким образом железо будет лучше усваиваться. Желательно отказаться от спиртных напитков, продуктов содержащих кофеин и пищи с высоким содержанием соли и жира, поскольку эти продукты вызывают чрезмерное вздутие кишечника, которым вы и без этого страдаете каждый месяц.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев