» » Кладовая природы

Кладовая природы

Кладовая природыЧувствуете недомогание? Не торопитесь пить таблетки! Фитотерапия предотвращает и исцеляет многие болезни, она оказывает более мягкое воздействие, чем таблетки, обогащает организм жизненно полезными веществами. Травы очень хорошо сочетаются между собой и с лекарствами. В сборах они очень часто усиливают действие друг друга и подходят в качестве вспомогательного вещества.
Одуванчик защищает грудь.
Сок одуванчика уменьшает рост и размножение раковых клеток. А медом из одуванчиков лечат ангину.
Тысячелистник помогает от кровотечения.
Он быстро останавливает небольшое кровотечение при внутреннем и местном применении. Но, как и у многих других лекарственных растений, у него есть и противопоказания. Поэтому перед любой фитотерапией нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
Розмарин замедляет процессы старения.
Благодаря камфаре он оказывает болеутоляющее и антисептическое действие, нормализует пищеварение и кровообращение. Розмарин восстанавливает, укрепляет и тонизирует организм. Он препятствует старению, предотвращает развитие заболеваний сосудов и сердца, повышает иммунитет.
Валериана.
Сок и отвар корней валерианы уменьшает возбудимость центральной нервной системы , снижает умственное напряжение, улучшает сон, снимает головные боли, оказывает мочегонное действие.
Тимьян.
Он очень хорошо помогает при акне. Это растение гораздо безопаснее и эффективнее антибактериальных кремов.
Зверобой поднимет вам настроение.
Он поможет избавиться от легкой депрессии, устранит чувство тревоги и улучшит ваше самочувствие. И поднимет настроение.
Крапива.
Из нее можно делать банные веники. Когда будете париться ими, появится ощущение легкого, но приятного, покалывания. Жгучие волоски крапивы содержат муравьиную кислоту, которая способствует улучшению кровообращения, является тонизирующим и общеукрепляющим средством.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев