» » 7 способов избавиться от бессонницы

7 способов избавиться от бессонницы

7 способов избавиться от бессонницы Снотворное подавляет нервную систему, а некоторые из них могут привести к привыканию и зависимости. Народная медицина предлагает несколько эффективных и безопасных способов борьбы с бессонницей, которые помогут обрести здоровый и крепкий сон:
1. Спите на животе, такое положение тела во время сна положительно влияет на сердце и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
2. Ложитесь спать в одно и то же время и только после того как вы проветрили спальню и приняли горячий или контрастный (в сезон) душ. Перед сном не следует пить крепкий чай, кофе или алкоголь.
3. Сделайте травяные подушечки из листьев папоротника, мяты, герани, корицы, душицы, бессмертника, и сосновых шишек. Высушите их, и заполните ними подушечку, которую положите рядом с вашей головой (в зимний период можно поставить подушечку на радиатор). Аромат распространится по всей комнате и помогает быстрее уснуть.
4. Не забывайте о горячей ванной с ароматическими эфирными маслами (мята, ромашка, можжевельник, мята, душица, лаванда). После того как вы приняли ванну, слегка промокните тело полотенцем и сразу же ложитесь в постель.
5. Перед сном выпейте отвар из плодов боярышника или ромашки с медом.
6. Сделайте смесь из 1 столовой ложки тертой лимонной цедры, 2 чайных ложек листьев эвкалипта и можжевельника, 3 чайных ложек тимьяна и шалфея. Залейте 1 литром кипятка, дайте настояться в течение 6 часов, затем процедите. Если вы хотите, сохранить отвар в течение длительного времени, добавьте в него 40 градусного алкоголя. Перед сном налейте жидкость в распылитель и распыляйте в спальне.
7. Иногда, чтобы нормализовать сон, вы должны убрать цветы или вазоны из спальни с резким запахом, сменить постельное белье или шторы красного цвета. Также крепкому сну могут мешать посторонние звуки или свет, от фонаря попадающий в спальню.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев