» » Картофель, как средство для снятия температуры и ожогов

Картофель, как средство для снятия температуры и ожогов

Картофель, как средство для снятия температуры и ожоговПрименения картофеля давно известно в народной медицине. Рассмотрим, как его применять при необходимости снять жар и уменьшить последствия ожога.
• Для того чтобы как можно быстрее снять жар, необходимо наложить на лоб компресс из картофеля. Для приготовления такого компресса понадобятся две сырые картофелины крупного размера. Необходимо натереть их на крупной терке и смочить одной столовой ложкой уксуса. После этого выложить полученную массу на марлю или любую другую ткань, сложенную в несколько слоев, и завернуть. Готовый компресс накладывается на лоб на некоторое время и затем по истечении некоторого времени заменяется свежим. Кроме того, подобный компресс также можно прикладывать на горло при лечении ангины.
• При ожоге к больному месту необходимо прикладывать свежий картофель. Для повышения эффективности процедуры нужно натереть вымытый картофель на крупной терке и приложить полученную массу на место ожога. Далее по мере нагревания картофельной массы необходимо заменять ее свежей порцией. Чтобы сэкономить время, можно использовать разрезанную и хорошо помытую картофелину. Следует отметить, что прикладывать картофельную массу к месту ожога необходимо до исчезновения сильных болевых ощущений. При таком методе лечения ожогов не появляются даже волдыри.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев