» » Победи головную боль!

Победи головную боль!

Победи головную боль!Приходит тепло, когда хочется почаще бывать на природе, проводить время с семьёй и развлекаться. И если вашему отдыху мешает продолжительная мигрень – вам поможет эта статья! Не стоит терпеть головную боль, ожидая, что она пройдёт сама, незамедлительно снимите приступ!
Причинами головных болей могут быть заболевания глаз и ушей, гайморит или синусит. Она может наступать после съеденного мороженного, у кофеманов – без утренней чашки кофе. Поэтому для избавления от головной боли научитесь её распознавать.
Наша напряжённая повседневная жизнь немало способствует возникновению мигрени. Долгое нахождение в неудобной позе, возникновение стрессовых ситуаций, умственные или физические перегрузки, остеохондроз шейных позвонков – причин достаточно много. Боль часто появляется как мгновенная реакция на внешние раздражители: громкий голос, чересчур яркий свет и др. Причиной могут быть и некоторые продукты: алкогольные напитки, жирная пища, цитрусовые, копчёные изделия, какао и даже шоколад. Основными чертами головной боли являются однообразность и нерегулярность. Она усиливается при неблагополучных условиях, например, при долгом нахождении в помещении со спёртым воздухом, при остром ощущении голода, курении. Продолжительность приступов, как правило, от пары минут до суток. Но большинство приступов снимаются следующими способами:
Легко массируйте височную область и лоб над переносицей 1 минуту, нажимая на болевые точки подушечками указательных пальцев.
Также поможет принятие тёплой хвойной ванны или травяной с мелиссой, валерианой, бергамотом, мятой. После ванны выпейте чай, в состав которого входят липовый цвет, мята и ромашка.
Кисловатый клюквенный или брусничный морс, вода, в которую добавлен молотый имбирь или лимонный сок помогут при первичных признаках боли.
Ароматические масла также помогут справиться с головной болью. Втирайте в виски и заднюю область шеи масла жасмина, лаванды с бергамотом или розы, это существенно ускоряет выздоровление.
Если боль интенсивная, можно принять аспирин или любой анальгетик в комбинации с кофеином.
Принимайте таблетки только в крайнем случае. Предложенные способы избавления от боли могут их заменить.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев