» » Природный сахарозаменитель – Стевия

Природный сахарозаменитель – Стевия

Природный сахарозаменитель – Стевия Существует ли что-то, что слаще сахара раз в 300? Но не все знают о том, что уже как несколько сотен лет одно индейское племя использует особую траву, которая давно славилась не только непревзойденным вкусом, но также и своими чудодейственными свойствами. При помощи нее лечили и спасали больных.

Само по себе это растение напоминает небольшой куст, высотой в 30-40 сантиметров. Теперь о нем уже знают и у нас. Называется данное растение стевия, сообщает zabolel.net. Она является природным сахарозаменителем. Этот маленький кустик принадлежит к семейству хризантемовых. Его особой уникальностью является необычайно сладкий вкус, который вырабатывается благодаря гликозиду стевиозиду. Сейчас уже налажено целое производство, которое использует в качестве исходного материала листочки этой травы и перерабатывает их в кристаллическое вещество белого цвета. Его назвали «Стевиозид».

Благодаря проведенным исследованиям, было доказано опытным путем, что это вещество не оказывает никаких токсических воздействий. Более того, оно имеет ряд лечебных и профилактических свойств. Некоторые факты о данной траве просто вызывают восторг. Например, один листик стевии по сладости равен двадцати пяти граммам сахара. А энергетической ценности в нем всего лишь одна килокалория. Это просто потрясающе! Но это еще не все достоинства данной травы. Доказана также невероятно оздоровительная сила стевии. Она не только прекрасно влияет на ваш организм, но и способна нормализовать содержание глюкозы в вашей крови, укрепить кровеносные сосуды и препятствовать образованию и росту опухолей.

Она также способна помочь печени и поджелудочной справиться с токсинами, вылечить некоторые заболевания желудка, устранить аллергические проявления, улучшить ваш сон, повысить общую работоспособность и тонус организма. Странным фактом является еще и то, что употребление стевии способно вызвать снижение тяги к алкоголю. Поэтому данную травку можно смело применять повсеместно.

Однако придется постараться, если вы хотите ее приобрести. Чтобы не опасаться – лучше все же довериться профессионалам. В некоторых магазинах уже вовсю продают тот самый переработанный кристаллический порошок, которым легко можно заменить вошедший так плотно в нашу жизнь сахар. Этот порошок называется «Стевиозид». Можете добавлять его в чай, можете есть вприкуску. Главное, это то, что он невероятно полезен, а также и незабываемо приятен на вкус.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев