» » Польза виноградного сока

Польза виноградного сока

Польза виноградного сока С давних времен виноград считался медицинским компонентом в различных отварах и настойках. Доктора успешно лечили им ангину, цистит, различные воспаления, а также использовали его для восстановления обмена веществ.

Сейчас же виноградный сок признан в качестве лучшего диетического и лечебного продукта, сообщает zabolel.net. Ученые нашли соответствующие доказательства, подтверждающие, что виноградный сок способен очищать печень, помочь в улучшении процессов кроветворения, снять боль в суставах, удалить из организма мочевую кислоту, а также предотвращает образование камней в почках.

Многие врачи даже специально назначают его при артрите, неврозе и нервном истощении. Сам по себе виноградный сок оказывает прекрасное воздействие на организм. В лечебных целях его нередко используют при воспалении дыхательных путей и язвах во рту. Особенную ценность данный напиток представляет для людей пожилого возраста, потому как он участвует в восстановительных процессах мозга. Также он может замедлять прогрессирующую близорукость и образование катаракты.

Однако следует учесть, что разные сорта могут содержать разные полезные микроэлементы. Например, сок, изготовленный из винограда темных сортов, наиболее лучшим образом подойдет женщинам, так как может предотвратить рак молочной железы. В таком соке повышено содержание особых элементов, способных понизить уровень холестерина. Поэтому, если потреблять его каждый день, то артериальное давление придет в норму.

Что же касается сока из светлых сортов, то они полны железа, которое может поспособствовать приливу энергии в организме. Именно поэтому такой сок лучше всего подходит для мужчин. Невзирая на все вышеперечисленные прекрасные свойства данного напитка, он имеет и свои противопоказания. Не следует его употреблять в случаях ожирения, цирроза печени, стоматита или беременности. Также категорически запрещается пить виноградный сок при серьезных заболеваниях. Например, при туберкулезе, пороке сердца, сахарном диабете и при различных онкологических заболеваниях.

Для лечения виноградным соком нужно принимать его следующим образом: полстакана пить три раза за день. Продолжать лечение можно на протяжении трех недель. Перед употреблением желательно разводить его с водой в пропорциях 1:1. Во время такого лечения исключите из своего меню жирное мясо, молочные продукты, шоколад, черные сорта хлеба, сильно соленые или острые блюда. Еще одной рекомендацией по употреблению данного сока является то, что после выпитой вами порции надо постараться сполоснуть рот раствором питьевой соды в пропорции: 1 ложка соды на стакан с водой. Если содой поласкать вы не можете, достаточно будет выполнить данную процедуру просто со стаканом теплой воды. Тем самым вы значительно понизите разрушение кариозных зубов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев