» » Боремся с жирными волосами

Боремся с жирными волосами

Боремся с жирными волосами Жирные волосы приносят множество неудобств многим людям. Всему виной - слишком активные сальные железы, расположенные на коже головы. Жирные волосы имеют повышенный блеск. По прошествии нескольких часов после их мытья, такие волосы слипаются, портят причёску, и имеют в целом довольно неопрятный вид. Кроме того, у обладателей жирных волос часто бывает перхоть, что само по себе зрелище из неприятных. Можно ли решить эту скользкую проблему? Ответ – да. У специалистов есть масса способов.

Моем волосы шампунем. Трихологи советуют мыть волосы ежедневно, особенно в условиях жизни в городе.

При жаркой температуре и повышенной влажности воздуха сальные железы на голове человека особенно активны. Поэтому, если позволяет время и распорядок дня, то лучшим решением будет мыть жирные волосы по два раза в день.

Процесс выработки сального жира происходит непрерывно, поэтому действенным способом является мытье головы. Так вы физически уменьшаете количество сального жира, накапливающегося на волосах. Эфирный шампунь является хорошим способом нормализовать секрецию сальных желез и уменьшить количество перхоти. Добавьте в ваш шампунь перед его применением 2 целебные капли масла чайного дерева. Данный экстракт обладает приятным запахом. Нанесите такой шампунь на голову и не смывайте в течении 5 минут.

Используйте прозрачный шампунь. Прозрачные шампуни обычно содержат меньшее количество липких веществ, чем цветные. Более того, они эффективнее устраняют с волос жир, сообщает zabolel.net.

Массажируем голову. Эта процедура доставит массу удовольствия. Массировать кожу головы нужно только при мытье волос. Иначе, вы рискуете активировать сальные железы к выделению ещё большего количества жира.

Мытьё в два подхода. Волосы с повышенной жирностью нужно промывать намного тщательнее. Очень многие совершают ошибку, сразу же смывая шампунь. Людям, кого природа наградила чрезмерно жирными волосами, следует мыть голову сразу два раза, при этом каждый раз сразу не смывать шампунь после его нанесения минимум в течении 5 минут. Вред волосам частое мытьё не принесёт.

Кондиционеры для волос не для вас. В течении дня количество жира на волосах увеличивается, в следствии чего волосы начинают выравниваться, поэтому не следует наносить на них дополнительное количество масла. Попытайтесь помыть голову и сделать себе причёску, не используя кондиционер для волос, это будет лишним.

Внимание кончикам волос. В случаях, когда отказать себе в использовании кондиционера для волос вы все же не в состоянии, то постарайтесь выбрать марку с наименьшим содержанием различных масел, при этом наносить кондиционер необходимо на кончики волос, а не на их основания.

Вяжущие средства. Выделение жира можно значительно замедлить, используя вяжущие вещества. Промойте волосы настойками из ромашки, календулы, подорожника, коры дуба. Помните, настойки из корня лапчатки (калган), коры дуба и шелухи лука окрашивают волосы в медно-золотистый оттенок, поэтому эти настойки лучше всего применять женщинам с тёмным цветом волос.

Лимонное ополаскивание также является действенной процедурой в борьбе с этим жирным недугом. Выжмите два лимона в литр дистиллированной воды, промойте ею волосы.

Раствор пищевого яблочного уксуса также отлично подойдет в качестве дополнительного ополаскивателя. Для этого следует разбавить в одном литре воды 1 столовую ложку уксуса. Подобный раствор отлично смывает остатки шампуня и тонизирует кожу головы. Будьте внимательный с концентрацией уксуса, его повышенное содержание в растворе может повредить волосам и даже причинить ожог коже головы.

Питание. Людям с жирным волосами необходимо контролировать рацион питания. Сведите к минимуму употребление пищи богатой жирами, копчённого, сладких продуктов, а также кофе и алкоголь содержащих напитков.

Нарушенный обмен веществ часто бывает основной причиной жирности волос. Людям с проблемой жирных волос полезны витамины группы В и С, и полевитаминные комплексы содержащие микроэлементы железо и серу. Кроме этого, следует уделить внимание сбалансированному питанию. Ешьте больше молочных продуктов, йогуртов. Ежедневно включайте в рацион свежие овощи и фрукты. Регулярно потребляйте каши. К примеру, овсяная каша - это кладезь витаминов, солей из кремния и серы. Она также содержит большое количество микроэлементов из меди и кобальта.

Меньше расчёсываете волосы. Когда человек расчёсывает волосы, сальный жир переносится расческой от кожи головы к кончикам волос, что делает эту проблему более заметной.

Расслабьтесь. Учёные ещё до конца не выявили влияние гормонов на сальные железы человека. Но, уже подлинно известно, что стресс приводит к большому выбросу андрогенов, стимулирует сальные железы. Постарайтесь снять нервное напряжение, путём расслабления и медитации.

Противозачаточные препараты. Химический состав подобных препаратов сильно изменяет гормональный фон у любой женщины. Как следствие - количество выделяемого сального жира существенно изменяется. При выборе противозачаточных средств, непременно сообщите гинекологу о вашей проблеме с волосами, дабы подобрать подходящий препарат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев