» » Газы в кишечнике. Народные средства для лечения метеоризма

Газы в кишечнике. Народные средства для лечения метеоризма

Газы в кишечнике. Народные средства для лечения метеоризмаГазы в кишечнике - деликатная проблема, знакомая многим. Неприятные ощущения не смертельны, но достаточно сильно нарушают качество жизни. Что уж говорить о молодых мамах, которые знакомы с проблемой не понаслышке! Газики у ребенка – очень частая проблема, нарушающая сон малыша и мешающая спокойствию родителей. Какие же народные средства обладают спазмолитическим и карминативным (ветрогонным) действием, способствуя эвакуации газов из кишечника?
1) Плоды укропа пахучего. Очень ценное растительное сырье. Плоды укропа содержат эфирное масло, флавоноиды, фитонциды, а также каротин и витамин С. Для оказания ветрогонной эффекта целесообразно делать настой плодов укропа, который помимо всего прочего обладает бактериостатическим и муколитическим действием. Очень хорошо применять настой в лечении детей: помощь при метеоризме и отхаркивающее средство при простудах.
2) Настой плодов фенхеля или же фенхелевое масло (по 5-10 капель на прием) помимо своих карминативных свойств обладает желчегонным, мочегонным и отхаркивающим действием. В связи с чем применять следует с осторожностью.
3) Плоды тмина. Прекрасное средство при метеоризме, эфирное масло, содержащееся в плодах тмина, обладает также успокаивающим действием.
4) Настой плодов кориандра. Замечательное средство для снятия спазмов кишечника, кроме того повышает аппетит, обладает желчегонным действием. Область применения чрезвычайно обширна: лечение метеоризма, дискинезии желчных путей, спастических колитов, спазмов желудка. Применяют также в составе комплексной терапии нервной анорексии.
Народных средств от метеоризма множество. Выбирайте на любой вкус. Однако не забывайте, что заболевания не лечатся симптоматически. Для установления точного диагноза не ленитесь обратиться к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев