» » Целебные свойства клубники

Целебные свойства клубники

Целебные свойства клубники Уже давно клубника считается особой ягодкой, обладающей лечебными свойствами. Поэтому среди ее несравненных качеств, таких как прекрасный вид и замечательный вкус, можно выделить следующее. Она замечательно влияет на функционирование вашего кишечника, имеет также потогонное и мочегонное свойства, способна привести в норму солевой обмен организма, а также улучшить кроветворение и утолить жажду.

Эта прекрасная ягодка имеет даже омолаживающие свойства, в виду того, что в ней повышено содержание углеводов, которые невероятным образом активизируют обмен веществ. Также клубника способна разжижать кровь. Старайтесь не смешивать клубнику, имеющую кисловатый вкус, с сахаром. Лучше добавьте к ней сметаны или сливки.

Настойки, приготовленные из клубники, чрезвычайно полезны для людей с гипертонией, колитом и атеросклерозом сосудов. Чтобы приготовить такой настой, необходимо пятьдесят граммов ягоды залить стаканом горячей воды. Потом дайте ему настояться на протяжении нескольких часов. Употреблять такой настой необходимо каждодневно по пятьдесят миллилитров. В особых случаях возможно употребление до четырех раз за день.

Благодаря содержанию огромного числа металлов (магния, калия и прочих), а также витаминов групп В, Е и С, клубника поможет вам с легкостью устранить авитаминоз, который наиболее остро беспокоит многих в весенне-зимний период. Ее можно употреблять для того, чтобы сбросить лишние «кило», не нанося вреда организму. Для такой клубничной диеты можно попробовать употреблять в пищу только эту ягоду на протяжении трех дней.

Также существуют гипотезы, называющие клубнику особой «виагрой». Они основываются на том, что высокое содержание цинка способно в разы повышать либидо и потенцию. Однако есть некоторая категория людей, которым не стоит злоупотреблять данной ягодой, предупреждает zabolel.net. Это люди с заболеваниями желудка. В том числе с язвой или даже гастритом. Особо внимательными стоит быть гипертоникам, которые принимают антигипертензивные средства с энаприловой основой, так как при поедании клубники у них будет довольно сильная нагрузка на почки. Также стоит отметить, что эта ягода сама по себе является очень аллергичной. Поэтому ее не стоит давать маленьким детям, чтобы не спровоцировать аллергию.

Если же вы не страдаете перечисленными заболеваниями, то постарайтесь в летний период обязательно поесть этой чудесной ягоды. Ведь именно лето является порой витаминов, которыми мы запасаемся на целый год.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев