» » Просто, полезно, доступно

Просто, полезно, доступно

Просто, полезно, доступно
Одним из самых полезных продуктов, как уверяют ученые, оказалась обыкновенная петрушка. Во-первых, это мощнейший антиоксидант. Лютеолин, который содержится в ней, оказывает на организм противовоспалительное и очищающее действие.

В петрушке содержатся витамины А, С, К. Ну с витамином А ясно, он совершенно необходим для роста костей и зрения, здоровья волос и кожи, работы иммунной системы. Витамин С, или проще, всем знакомая аскорбинка, тоже необходима для нормального существования соединительной и костной тканей, является антиоксидантом. Именно витамин К отвечает за синтез белка, полезного для укрепления костей. Это витамин способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний.

Вещество миристицин, которое в природе встречается редко, оказывает противораковое действие. Петрушка употребляется как добавка ко многим блюдам. Ее нарядная зелень украсит любой салат. Кроме этого петрушка применяется в косметологии, на ее основе делаются лосьоны, маски, компрессы, притирания. Отвары из петрушки использует народная медицина.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев