» » Борьба с трещинами на пятках

Борьба с трещинами на пятках

Борьба с трещинами на пятках В основном такая проблема возникает у людей с повышенной сухостью кожи. Также ей подвержены те, кто страдает кожными заболеваниями или нарушениями в работе эндокринной системы. Такой недуг может быть первым «звоночком» у диабета, авитаминоза или даже гастрита. Спровоцировать появление трещинок может еще и длительное ношение носков, изготовленных из синтетической ткани, или неудобной, некачественной обуви.

Подобная проблема не так-то легко поддается лечению. Добиться положительного эффекта можно только при регулярном проведении различных лечебных процедур, в том числе и употреблении увлажняющих кремов. Самым часто встречающимся методом борьбы с трещинками являются ножные ванночки. Они бывают нескольких типов: травяные, из морских солей или мыльно-содовые. Подержать ноги в такой ванночке необходимо приблизительно пятнадцать минут. После данной процедуры нужно крайне аккуратно очистить ороговевший слой кожи с помощью пемзы и постараться массирующими нежными движениями втереть небольшое количество оливкового масла.

Отличной результативностью обладает также и следующее средство, которое поможет вам избавиться от трещинок на пятках раз и навсегда. Это обыкновенный капустный лист. Его просто прикладывают к пяточкам на всю ночь. Также народная медицина может похвастаться лекарственными свойствами обыкновенной простокваши, которую необходимо смешать со сливочным маслом. Для приготовления лечебной смеси нужно взбить тридцать граммов сливочного масла, после чего в полученную кашицу добавляют половину обычного стакана простокваши и перемешивают. Для усиления полезного эффекта данную смесь необходимо принимать совместно с ножными ванночками. После первой процедуры наложите на пятки смесь из простокваши и втирайте медленными круговыми движениями в сами трещинки, советует zabolel.net.

Еще одним отличным средством по избавлению от этой проблемы является смазывание пяточек отваром календулы или коры дуба. Для приготовления подобного лекарства используют один стакан выбранного вами сырья и один стакан обычной воды.

При возникновении хоть небольших трещинок нужно сразу же начинать любую из предложенных процедур, так как эта болезнь может прогрессировать довольно быстро. Крайне важно не забрасывать насовсем лечебный процесс при малейшем улучшении состояния ваших пяточек. Так как для достижения наилучшего результата вам понадобится некоторое время, после чего ваши пяточки будут сиять красотой и здоровьем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев