» » Народная медицина, как способ самолечения

Народная медицина, как способ самолечения

Народная медицина, как способ самолечения С 1972 года, благодаря Всемирной Организации Здравоохранения, медицина разделилась на три направления:

1. Медицина академическая, или, европейская, основанная на таблетках;

2. Традиционная медицина – относится к ряду традиционного подхода к лечению во многих странах мира, а именно Китая, Индии, Египта и Тибета. Такой подход имеет множество письменных источников, а самым древним считается китайская медицина – ей более 5000 лет.

3. Народная медицина, которая заключается в народных преданиях, передающихся из уст в уста. Представителями такой медицины являются знахари и целители, и хотя она не имеет письменных источников, однако пользуется огромным спросом среди простых людей

Именно последнюю методику для оздоровления мы и предлагаем вашему вниманию с целью ознакомления.

Суть народной медицины в непрерывной гармонии человека не только с собой, но и с Природой, которая воспринимается, как некий энергетический элемент бытия. Для того, чтобы стать беззащитным и уязвимым перед недугами не только тела, но и души, человеку достаточно просто отстраниться от Природы и простых условий жизни, а так же перестать слушать потребности своего организма. Так, любая оплошность, и человек заболевает, причем не всегда понимая, что спровоцировало ту или иную болезнь. Начиная поиски в современной медицине, где одна таблетка вершит чудеса, люди забывают о более простых, дешевых и действенных способах нормализовать свое физическое состояние. Чаще это обусловливается тем, что у нас не всегда есть желание поменять как свой быт, так и отношение к миру, который вокруг него.

Почти никто не задумывается о том потенциале огромного физического и психического здоровья, который содержится в каждом из нас. Если бы мы могли использовать все это хотя бы на половину, то количество и качество прожитых нами лет значительно бы увеличилось. Источником таких убеждений служат древние познания о человеке в целом, а так же о причинах заболеваний и их устранений. Как говорилось ранее, такие источники сохраняются и передаются в наследие народными целителями, которые придерживаются таких традиций. И эта практика наблюдается у многих народностей.

Самое интересное, что соблюдение традиций народного врачевания сейчас принято называть нетрадиционной медициной, хотя она ни коем образом не противоречит и не отклоняется от медицины официальной. В подтверждение этому выступают факты, которые подтверждают, что в современной, академической медицине народные рецепты входят как дополнение лечения и реабилитации человека, сообщает zabolel.net. Особо такой метод распространен на Западе и Востоке. Сейчас же проявляется следующая тенденция, благодаря которой народная медицина сравнивается с «бабушкиными сказками» за счет ее конкурентоспособности с медициной современной. К тому же, из-за передачи информации устно (только с недавних пор все рецепты стали фиксироваться на бумаге), многие составляющие определенного средства могли быть не четко сформулированы или заменены в силу потери источника, а это, в свою очередь, увеличивает риск в ожидаемом результате. Так же следует помнить, что в нетрадиционной медицине, как и в остальных двух проявлениях, существуют свои указания, противопоказания и побочные эффекты. То, что народная медицина более доступна, еще не делает ее самой безопасной с методом лечения «всех одной меркой».уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев