» » Лечение отравлений с помощью народной медицины

Лечение отравлений с помощью народной медицины

Лечение отравлений с помощью народной медициныВот и настала пора отпусков, курортов и летних пляжей. Но мало кто подозревает, что различные бактерии и микробы не хотят нас оставлять в этот прекрасный летний период, а наоборот назойливо сопутствуют и всячески хотят навредить. Независимо от того, в каком магазине или супермаркете вы купили тот или иной продукт, ядовитые вещества могут находиться в любой из ваших покупок. Поэтому тщательно мойте все продукты (ягоды, фрукты, овощи) не менее пяти минут.
Большинство дачников предпочитают кушать плоды «прямо с грядки», но как бы там ни было, не стоит рисковать своим здоровьем. Следует тщательно промывать все продукты, которые «попадут вам в рот». Еще одной причиной отравления, являются не до конца приготовленные мясо, грибы, рыба и другие продукты.
Проникая в желудочно-кишечный тракт, вредоносные бактерии разносятся по всему организму через кровь, поэтому ни в коем случае не собирайте грибы и ягоды, которые вы не знаете!
Чтобы вылечить отравление в домашних условиях, прежде всего, необходимо вызвать рвоту, затем напоить больного теплой водой с 3/4 чайной ложки пищевой поваренной соли. Такую процедуру нужно повторять несколько раз. Далее дать больному четыре – пять таблеток активированного угля, затем лучше всего ему принять слабительное.
Чтобы вылечить слабое отравление приготовьте следующий отвар. Сначала необходимо проварить укроп с добавлением меда (на двести миллилитров этого напитка, возьмите столовую ложку трав укропа). Пить в течение дня по пятьдесят грамм, через два – три часа.
Кстати перед приемом сульфаниламидов, нужно съесть малину, для того чтобы не вызвать побочные действия.
Чтобы вывести токсические вещества из организма, вам поможет следующий рецепт. Возьмите сухую мелкоизмельченную траву сельдерея и залейте ее одним стаканом кипятка. После, отложите отвар на пятнадцать – двадцать минут и хорошенько процедите. Такое лекарство необходимо принимать по пол стакана четыре реза в день. Также оно помогает при поражении печени.
Если у больного повышенная устойчивость организма к неблагоприятным веществам, приготовьте следующий отвар. Одну столовую ложку плодов шиповника мелко измельчите, и поверх залейте двумя стаканами кипятка. Затем поставьте покипятиться на девять – десять минут и оставьте на несколько часов этот отвар настоятся. Его необходимо принимать по половине стакана три раза в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев