» » Лечение выпадения волос с помощью народных средств

Лечение выпадения волос с помощью народных средств

Лечение выпадения волос с помощью народных средствЕстественно, роскошные и пышные волосы являются безупречным украшением абсолютно любой женщины. Многие считают: "Если у девушки длинные волосы, значит она уже красивая". И это действительно так! Но бывает, что из-за неправильного образа жизни, волосы начинают выпадать сами по себе и никакие бальзамы - кондиционеры не в силах их восстановить. Для того чтобы волосы стали более крепкими, необходимо правильно балансировать свое питание, включать в свой ежедневный рацион побольше витаминов А,В, Е,С. Кушать побольше фруктов и ягод,тем более что сейчас лето и с этим у Вас не будет никаких проблем.
Если Вы решили отрастить себе длинные волосы, то их нельзя слишком часто подвергать химическим и физическим воздействиям. Точнее постоянно сушить феном, делать химическую завивку, все время красить и милировать.
Проблема выпадения волос, является достаточно распространенной и встречается у каждой четвертой девушки. В современном мире огромное количество средств, шампуней, кондиционеров, которые "вроде бы" останавливают выпадение волос, но вряд ли они являются, такими эффективными какими их рекламируют по телевизору. Лучше всего воспользоваться проверенными методами народной медицины.
Рецепт 1. Одну чайную ложку сухих листьев обычной крапивы, залейте одним стаканом горячего кипятка. Затем оставьте на двадцать минут и хорошо процедите. Таким настоем очень хорошо мыть голову.
Рецепт 2.Корни лопуха - пятнадцать грамм, залейте 1,5 стаканами кипяченой воды и оставьте на тридцать минут. Настой применяйте как шампунь, после мытья головы смажьте маслом лопуха.
Рецепт масла лопуха. Отварите корни лопуха и разотрите их в кашицу. Далее перемешайте со сливочным маслом и втирайте в волосистую часть головы.
Рецепт 4. Возьмите шесть столовых ложек березовых листьев и хорошенько залейте их двумя стаканами кипяченой воды. Таким отваром мойте голову.
Рецепт 5. Цветки липы - пять столовых ложек, залейте 400 миллилитрами воды. Применяйте вместо шампуня.
Рецепт 6. Свежий сок тысячелистника втирайте в корни головы один или два раза в неделю.
Рецепт 7. Приготовьте смесь из двадцати грамм корней лопуха и десяти грамм календулы. Затем залейте ее одним литром воды и прокипятите около двадцати минут и тщательно процедите. Такое средство втирайте в теплом виде в корни волос.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев