» » Лечение суставов народными средствами

Лечение суставов народными средствами

Лечение суставов народными средствамиВсе мы знаем, что одним из важнейших средств народной медицины является мёд. Мёд, лучшим образом, оказывает влияние на слаженную работу нашего организма: чистит кровь и, конечно же, повышает иммунитет. Является источником энергии для организма и омолаживает кожу.

Полезные свойства меда обусловлены тем, что в его состав входит значительное количество микроэлементов.

Я вам расскажу один рецепт для лечения суставов. Вообще, пчела - это такое любопытное насекомое, которое даже после своей смерти может лечить человека. Вот такой продукт, как подмор – очень эффективен. Дело в том, что подмор - это те пчёлки, которые уже отжили своё, получается что хитин, сам по себе очень полезное вещество, который есть в них, так же, в своем составе, имеет пчелиный яд. Говорят так же пчеловоды, что настойка из подмора может поднять умирающего человека.

Чтобы приготовить нашу настойку, нам так же необходим такой продукт, как прополис измельченный, масло подсолнечное и, так же воск пчелиный.

Нам нужно на тёрке измельчить 1 столовую ложку воска. Берем масло, наливаем в мисочку, где-то пол стаканчика. Добавляем по чайной ложке воска измельченного, затем прополиса измельченного и подмора. Всё это смешиваем, смесь, которая у нас получилась, ставим на баню водяную и в течении 30 минут это всё у нас греется и получается гелеобразная масса. Наносим мазь на то место, которое нас беспокоит, и обматываем холщовой тканью.

В народной медицине имеется еще замечательный рецепт лечения суставов:

Для приготовления этого рецепта нам понадобится водка и пчелиный подмор.
Итак, берем водки 1 литр, стакан подмора пчелиного, всё это помещаем в тёмную бутылку и настаиваем в тёмном месте пару недель Смазать то место, которое вас беспокоит любым, имеющимся в доме, жиром. Затем, на больное место наложить льняную ткань, намоченную в этом настое, обернуть всё это плотным материалом, а затем укутать теплым платком. Втирать мазь лучше всего после горячей ванны или бани, и желательно, перед сном, причем, одновременно нужно выпивать по рюмке данной настойки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев