» » Лечение суставов солевыми повязками

Лечение суставов солевыми повязками

Лечение суставов солевыми повязкамиСолевые повязки с использованием гипертонического раствора соли в народной медицине применяются давно и весьма результативно. Врачи и фармацевты умалчивают о лечебных свойствах поваренной соли в наружном применении, потому что это слишком дешевый метод исцеления и на нем невозможно заработать.

Повязки применяют при артрите, артрозе, периартрите, бурсите, радикулите и болях в позвоночнике. Концентрация гипертонического раствора должна составлять не выше 8-10 процентов, более высокая насыщенность вредно действует на организм.
В качестве материала для повязки лучше использовать хлопчатобумажную или льняную ткань, желательно не новую, а многократно стираную. Повязка должна быть гигроскопичной и рыхлой, можно использовать вафельное полотенце или простынь.

Готовится солевой раствор просто – 100 граммов поваренной соли (без содержания йода) на литр воды. В готовый раствор на 2-3 часа погружается повязка, сложенная в четыре слоя. Потом раствор подогревают до 50 градусов, пропитанную ткань вынимают, хорошо отжимают (но не выжимают) и сразу накладывают на больной сустав. Повязку обматывают сверху бинтом или хлопчатобумажной тканью.
Соль действует локально, вытягивая из подкожных слоев и тканевой жидкости все токсичные органические соединения и болезнетворные патогенные микроорганизмы, очищая больной участок от биологической «грязи», заново обновляя нижние ткани и подкожный слой очага поражения. Поэтому, необходимо точно располагать повязку в районе больного места.

Эту процедуру необходимо ежедневно проводить в период 12-14 дней, не допуская перерывов. Солевой компресс лучше накладывать на ночь.
Полиэтилен и бумагу для компрессов использовать нельзя – повязка должна «дышать».уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев