» » Болгарский перец - очень полезный овощ!

Болгарский перец - очень полезный овощ!

Болгарский перец - очень полезный овощ!Болгарский сладкий перец является плодом травянистого растения. Перец овощной - это его второе название. По своему внешнему виду напоминает очень крупный стручок, который в зависимости от стадии зрелости и разновидности бывает разных цветов. Несмотря на то, что в нашей стране сладкий болгарский перец является очень популярным, исторически он имеет американское происхождение.

Применяется болгарский перец в различных кулинарных рецептах, каждая хозяйка с большим удовольствием фарширует его мясом, добавляет разные в салаты, а также готовит из него лечо. Этот чудный плод содержит очень большое количество витамина С, по содержанию данного витамина перец не уступает цитрусовым культурам, а они как все мы знаем являются абсолютными рекордсменами, а также такой ценной ягоде как черная смородина. Если есть ежедневно один кусочек сладкого перца, то это сможет полностью обеспечить человеческий организм аскорбиновой кислотой.

Кроме того, болгарский перец имеет превосходную способность хранить в себе большое содержание витамина С, в течение примерно трех-четырех месяцев благодаря этому, аскорбиновая кислота не разрушается. А еще сладкий перец богат содержанием такого полезного для человеческого организма вещества, как бета-каротин, которое превосходно предотвращает проявление раковых клеток. Все витамины, которые содержит болгарский перец, оказывают целебное воздействие на людей больных раком.

Например, зеленый перец содержит большое количество хлорогеновой и р-кумаровой кислоты, они сначала связывают, а потом полностью удаляют из организма потенциальные канцерогены (нитроксиды), красный перец излечивает язву и расстройства желудка, он содержит ликопин, который предотвращает развитие рака, а также сердечные болезни. Наибольшее количество витаминов содержит часть около плодоножки, она как ни странно самая полезная. Именно поэтому в процессе обрабатывания сладкого перца не следует выбрасывать все, что окружает основание и сердцевину данного плода!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев