» » Народные средства снижения сахара в крови

Народные средства снижения сахара в крови

Народные средства снижения сахара в крови Если в результате сдачи анализа крови у вас зафиксировано отклонение уровня сахара (глюкозы) в сторону увеличения, это не свидетельствует о сахарном диабете. Такой диагноз ставится только после специального анализа. Небольшое отклонение означает вашу предрасположенность к этой болезни. Но этот симптом – весьма опасный. Если кровь перенасыщена сахаром, то каким-то органам его недостаточно. Это может спровоцировать различные заболевания.

Поэтому попытайтесь самостоятельно, без медикаментов, помочь себе стабилизировать уровень сахара проверенными народными средствами. Народная медицина знает для этого множество растений. Это и дикоросы, и популярные овощные культуры, орехи, специи. Среди них – салат-латук, белокочанная капуста, спаржа, сельдерей, лук, чеснок, свёкла, морковь, зелёный горошек, фасоль, грецкий орех, миндаль, черника, брусника, рябина, цикорий, петрушка (особенно корень), шиповник, лавровый лист, корица.

Очень примечательно действие корицы на организм: в её присутствии скорость пищеварительных процессов замедляется. Как следствие, сахар в кровь поступает гораздо медленнее. Другое важное свойство корицы – она может усиливать действие гормона инсулина (он способствует проникновению глюкозы через клеточные мембраны из кровотока). Вот почему она показана диабетикам. Попробуйте использовать её в любые блюда, в какие только представляется возможным.

Крайне нежелательно употреблять бананы, любые сорта винограда, дыни, инжир, хурму, груши.

Замечательный сахароснижающий эффект даёт гречневый кефир. Его готовят так: на чашку кефира положите 2 полных ложки молотой гречки. Пить такой кефир можно столько раз, сколько хотите. Полезны также овсяные кисели (крахмал в них класть не надо, так как овёс сам придаст необходимую слизистость киселю).

В пищу также хорошо использовать побольше крапивы. Молодые листья употребляйте свежими. Листья, стебли неплохо засаливать, квасить и сушить на зиму.

Чтобы стабилизировать уровень глюкозы, следует регулярно и помногу пить отвар верхушек ежевики, листьев черники, крапивы, сообщает zabolel.net.

Уменьшают опасность развития диабета яблоки. Не очищайте их от кожуры: она очень богата содержанием флоретинов – веществ, влияющих на снижение сахара.

После каждого приёма пищи хорошо употреблять настои трав, содержащих горечи: полынь, тысячелистник, одуванчик и др. Горечи заставляют поджелудочную железу вырабатывать больше гормона инсулина, и содержание глюкозы в крови идёт вниз.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев