» » Лечимся имбирём

Лечимся имбирём

Лечимся имбирём Такая специя, как имбирь, набирает широкую популярность в кулинарном употреблении благодаря японской кухне. У него приятный аромат, жгучий вкус. Продается он обычно свежим и в виде порошка. Специя знаменита не только за свои кулинарные свойства. В народном целительстве имбирь известен как средство от всевозможных недугов. В Индии, Китае – основных поставщиках этой специи – он используется как «универсальное лекарство». Нижеприведённые советы от zabolel.net вполне вам могут пригодиться.

1. Имбирь поможет снять сильные боли при метеоризме (вздутии живота), если отварить его с мятой, цветками бузины и травой тысячелистника.

2. Имбирь (если смешать его с натуральным йогуртом) имеет свойство останавливать диарею (понос).

3. Перед застольем с приёмом тяжелой пищи и алкоголя съешьте чайную ложечку свеженатёртого имбирного корня, перемешанного со щепоткой соли и парой капель сока лимона.

4. Зубную боль поможет унять разжёванный кусочек имбиря, если приложить его к десне больного зуба.

5. Боли в голове, спине хорошо унять имбирным компрессом. Он готовится из тёртого корня или имбирной пасты (густой смеси имбирного порошка с водой).

6. При радикулите в имбирную пасту добавьте немного перца чили и куркумы. Если болят суставы, пасту приготовьте на подогретом растительном масле. Компресс с пастой нанесите на сустав, зафиксируйте, оставьте на 8 часов.

7. Имбирь успешно снимает менструальные боли.

8. Имбирный чай (1 грамм нарезанного или натёртого корня на чашку) поможет справиться с тошнотой, вызванной укачиванием. Этот напиток помогает при тошноте у беременных.

9. Имбирный чай хорош при простуде. Имбирь помогает отходу слизи, облегчает кашель, снимает раздражение горла. Очищенный ломтик можно элементарно пожевать или пососать.

10. Имбирный чай избавляет от депрессии. Для приготовления напитка понадобится зелёный чай, имбирь, немного мёда.

12. При геморрое попробуйте ежедневно употреблять сок алоэ (чайная ложка), в смеси со щепотью имбирного порошка. Все симптомы недуга быстро исчезают.

13. Постоянно ешьте имбирь, и вы заметите улучшение памяти. Это объясняется благотворным влиянием корня на мозговое кровообращение и улучшение состояния сосудов.

14. Эта замечательная специя не хуже лекарств борется с холестерином.

15. Имбирь незаменим при похудении: он ускоряет метаболизм (обменные процессы). Пейте имбирный чай, добавляйте корень и порошок в еду. Усиливает воздействие имбиря чеснок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев