» » Высокое артериальное давление – кушайте чеснок

Высокое артериальное давление – кушайте чеснок

Высокое артериальное давление – кушайте чеснокРегуляция артериального давления в нашем организме происходит автоматически, это заложено в программе нашей сердечнососудистой системы. На повышенное давление организм реагирует расслабление стенок сосудов, из-за чего течение крови по сосудам улучшается, и давление падает. На пониженное давление происходит диаметрально противоположная реакция. Происходит напряжение стенок сосудов, течение крови ускоряется и давление повышается. Но с возрастом или из-за недомоганий такая автоматическая реакция организма может ослабеть. В таком случае нужно быть готовым помочь самому себе.
Если вы не гипертоник, а просто периодически из-за непогоды или других побочных факторов болит голова, давление растет и ощущается комплексное недомогание, то следует взять на заметку следующий факт. Великолепным спасением от повышенного давления и головных болей может стать обыкновенный чеснок. Дело в том, что при употреблении чеснока и усвоении его организмом, в крови происходит образование сероводорода. Действуя на клетки стенок сосуда, сероводород снимает с них напряжение, расширяет, позволяет крови течь более плавно и размеренно. Моментально это сказывается на головной боли. Она тут же исчезает. Наступает приятное ощущение, когда ничто не тревожит.
Как же употребить чеснок, не обжигая полость рта и слизистую. Советуем принимать чеснок во время пищи. Его можно потереть или размельчить в суп, добавить в мясное блюдо, а иногда его разрезают на маленькие части и кладут на кусок черного хлеба. Никаких обжигающих ощущений, зато повышенного давления как ни бывало. Поэтому вполне за норму можно считать приобретение чесночных соусов, какие подают на Туманном Альбионе. Мясо под чесночным соусом – традиционное британское блюдо. В стандартном супермаркете вы легко встретите в широком ассортименте не только чесночный соус, но и соевый с добавлением чеснока. Очень советуем.
Снижение давления путем поедания чеснока намного полезнее и что самое главное дешевле, нежели курс лекарств. Многие из нас хватаются за свою священную сумочку или баночку с таблетками при первом же симптоме скачка давления. Приучив свой организм к таблеткам, вы не сможете без них жить и дальше. Лучше находите способ лечения таких недугов в подручных средствах, на худой конец в народной медицине. Но подчеркиваем, такой совет мы можем дать при наличии легких болячек, которые легко побороть. Потому что даже повышенное давление может быть причиной серьезного заболевания, которое чесноком не решить. Любая болячка - это уже признак того, что организм ваш расшатан, и его нужно спасать.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев