» » Профилактика простатита

Профилактика простатита

Профилактика простатитаМногие мужчины страдают от простатита и проблем с потенцией. От испытываемой боли и дискомфорта они начинают обращаться к медикам, народным целителям и даже к оккультистам. Такое рвение решить проблему вполне закономерно, аденома предстательной железы ничего кроме проблем в жизнь мужчины и его женщины не приносит. Однако, как заявляют многие специалисты, простатит, как болезнь, очень трудно поддаётся лечению, но при этом прекрасно поддаётся профилактике.
Одной из наиболее эффективных профилактик простатита является физическая нагрузка. Однако не нужно путать физическую нагрузку с профессиональным спортом. Регулярных физических упражнений будет достаточно. К примеру, если мужчина каждое утро до завтрака будет заниматься бегом, лёгкими силовыми упражнениями (подтягивания на турнике или отжимания от пола), качать пресс - занятие такой физкультурой не только позволит поддерживать тело в тонусе, но и избавляться от лишнего веса. Как показали последние исследования регулярные занятия физкультурой являются стимулятором выброса в кровь тестостерона (мужского гормона). Этот гормон прекрасно противостоит всем проявлениям простатита.
Однако, если мужчина из-за собственной лени или по какой-либо другой причине не может регулярно заниматься физ подготовкой, то тут самое время вспомнить о весьма эффективных народных методах профилактики простатита. К примеру, очень часто для предупреждения возникновения аденомы предстательной железы советуют регулярно употреблять тыквенные семечки (разумеется сушёные). Дело в том, что в них содержится очень большое количество цинка, этот элемент тоже весьма неплохо справляется с простатитом. Вообще, в пищу нужно употреблять как можно больше продуктов содержащих цинк. Однако, не нужно забывать и о белках. Как ни странно, но правильное питание - это одна из важнейших составляющих при профилактике простатита. Дело в том, что питание должно быть сбалансированным, в противном случае организм может недополучить важные элементы, которые были ему нужны для борьбы с каким либо заболеванием.
Берегите своё здоровье!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев