» » Противостояние: народная медицина против классики

Противостояние: народная медицина против классики

Противостояние: народная медицина против классики Два вида медицины, имеющие перед собой одну благородную цель – помогать всем страждущим, между тем, постоянно находятся в какой-то конфронтации. Почему же так?

Лечение многих заболеваний будет успешным ни тогда, когда вам прописывают самые современные медикаменты, но тогда, когда со всей ответственностью вникнут в вашу проблему и проведут должным образом диагностику заболевания. В этом смысле народные доктора выигрывают, так как не находятся в таком цейтноте, как профессиональные медики, у которых время приема одного пациента строго дозировано несколькими минутами.

Кроме того, предупредить болезнь – гораздо легче, чем ее потом лечить. И народная медицина справляется с такой задачей гораздо эффективнее. Так как подразумевает под собой не только употребление фито-сборов, настоек на травах и порошков из них, а, прежде всего, здоровый образ жизни, основы которого должны передаваться от наших предков к нам, а затем от нас к нашим подрастающим поколениям.

Говоря о противостоянии медицин, нельзя не признать того, что негативные и позитивные стороны есть, как у той, так и у другой. Баланс сил и взаимосвязь – вот главное условие, при котором эти две науки будут эффективно справляться со своим предназначением!

Если углубляться в детали, то положительными сторонами нетрадиционной медицины будут такие как: отсутствие побочных на человеческий организм эффектов, укрепление всей иммунной системы человека, повышение его работоспособности и поддержка на нормальном уровне психо-эмоционального состояния пациента. Минусами лечения с использованием народных средств являются те, что для достижения лечебного эффекта требуется накопление в организме полезных свойств лечебных растений (знаете, что даже обыкновенная валериана становится действенной только при длительном ее приеме, за который она должна успеть накопиться в организме); средства народной медицины используются, как правило, бесконтрольно, и не соблюдая дозировок; а также то, что лечение народными средствами люди начинают, еще не успев выяснить у доктора свой диагноз.

Положительными сторонами традиционного лечения являются: практически моментальное купирование болезни, реальная помощь при обострившихся заболеваниях или крайне тяжелых случаях, возможность сделать максимально точную диагностику заболевания. Огромными минусами при этом являются побочные эффекты медицинских препаратов (практически нет фармакологии без побочных действий); современные пилюли, по большому счету, не излечивают вас, а только снимают приступы или симптомы (если бы было по-другому, фармацевтические компании работали бы в большой убыток); успех лечения зависит от компетенции и настроения медика.

Нельзя однозначно утверждать, что научная медицина является гораздо более действенной при борьбе с недугами, как и не следует настаивать на том, что только народная медицина способна загнать обратно все мировые болезни, выпущенные в свое время из «ящика Пандоры».

И в тех, и в других случаях, в первую очередь, нельзя заниматься самолечением и злоупотреблять средствами, которые вы применяете в целях излечения, предупреждает zabolel.net.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев